29 Produits
  • Exclu

    VALENTINO

    Born In Roma Vanilla Bliss

    Brume Parfumée Cheveux & Corps
    100 ml

    49,90 €

    49,90 € / 100ml

    420
  • Offre fidélité web

    VALENTINO

    Born in Roma Donna

    Eau de Parfum Pour Elle Florale Ambrée Boisée
    50 ml

    À partir de

    85,00 €

    175,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    125,00 €

    2867

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    VALENTINO

    Born in Roma Intense Uomo

    Eau de Parfum Intense Pour Lui Fougère Ambrée
    50 ml

    71,40 €

    142,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    102,00 €

    1394

    Existe en 2 formats

  • À partir de

    29,90 €

    326,67 € / 100ml

    1874

    Existe en 4 formats

  • Nouveauté

    VALENTINO

    Vendetta Donna

    Eau de Parfum florale gourmande boisée pour femme
    30 ml

    À partir de

    90,00 €

    300,00 € / 100ml

    1380

    Existe en 3 formats

  • VALENTINO

    Born in Roma Extradose Donna

    Parfum Pour Elle Floral Ambré
    30 ml

    À partir de

    102,00 €

    340,00 € / 100ml

    1786

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    VALENTINO

    Voce Viva

    Eau de Parfum Pour Elle floral oriental
    50 ml

    86,25 €

    172,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    115,00 €

    1600

    Existe en 3 formats

  • Nouveauté

    VALENTINO

    Vendetta Uomo

    Eau de Parfum boisée épicée pour homme
    50 ml

    À partir de

    105,00 €

    210,00 € / 100ml

    1225

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    VALENTINO

    Uomo Born in Roma

    Eau de Toilette
    50 ml

    61,60 €

    123,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    88,00 €

    2320

    Existe en 2 formats

  • VALENTINO

    Born in Roma Extradose Uomo

    Parfum Pour Lui Fougère Ambrée
    50 ml

    À partir de

    105,00 €

    210,00 € / 100ml

    1553

    Existe en 2 formats

  • VALENTINO

    Born in Roma Donna

    Travel Size Eau de Parfum Pour Elle Florale Ambrée Boisée
    10 ml

    36,00 €

    360,00 € / 100ml

    24
  • Exclu

    VALENTINO

    Born In Roma Caramel Crush

    Brume Parfumée Cheveux & Corps
    100 ml

    49,90 €

    49,90 € / 100ml

    395
  • VALENTINO

    Born in Roma Coral Fantasy Uomo

    Eau de Toilette Pour Lui Ambrée Fruitée
    50 ml

    À partir de

    88,00 €

    176,00 € / 100ml

    1156

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    VALENTINO

    Born In Roma Salty Pistachio

    Brume Parfumée Cheveux & Corps
    100 ml

    49,90 €

    49,90 € / 100ml

    374
  • VALENTINO

    Born in Roma Purple Melancholia Donna

    Eau de Parfum Pour Femme Chyprée Fruitée
    30 ml

    À partir de

    88,00 €

    293,33 € / 100ml

    1793

    Existe en 3 formats

  • VALENTINO

    Born in Roma Coral Fantasy Donna

    Eau de Parfum Pour Elle Florale Fruitée
    30 ml

    À partir de

    89,00 €

    296,67 € / 100ml

    1939

    Existe en 3 formats

  • VALENTINO

    Born in Roma Purple Melancholia Uomo

    Eau de Toilette Pour Homme Ambrée Boisée
    50 ml

    À partir de

    88,00 €

    176,00 € / 100ml

    1644

    Existe en 2 formats

  • À partir de

    88,00 €

    176,00 € / 100ml

    1811

    Existe en 2 formats

  • VALENTINO

    Born in Roma Yellow Dream Donna

    Eau de Parfum Pour Elle Florale Musquée
    100 ml

    174,00 €

    174,00 € / 100ml

    538
  • VALENTINO

    Born in Roma Donna Rendez-Vous Ivory

    Eau de parfum édition limitée
    50 ml

    145,00 €

    290,00 € / 100ml

    632
  • VALENTINO

    Born In Roma Donna

    Coffret Eau de Parfum pour femme
    50 ml + 6.8 gr

    129,00 €

    Valeur réelle 164,00 €

    298
  • Exclu

    VALENTINO

    Born In Roma Golden Coconut

    Brume Parfumée Cheveux & Corps
    100 ml

    49,90 €

    49,90 € / 100ml

    380
  • VALENTINO

    Born In Roma

    Coffret Cadeau Eau de Toilette Boisée Aromatique pour Homme
    100 ml + 75 ml + 10 ml

    139,00 €

    92
  • VALENTINO

    Born in Roma Green Stravaganza Donna

    Eau de Parfum pour femme
    30 ml

    À partir de

    85,00 €

    283,33 € / 100ml

    2043

    Existe en 3 formats

Vous avez vu 24 produits sur 29

Est-ce que Sephora propose Valentino ?

Vous pouvez trouver de nombreux parfums Valentino chez Sephora. En plus de leurs senteurs irrésistibles, les flacons arborent un design iconique orné de clous, inspiré de Rome, qui sublimera votre coiffeuse. Découvrez des fragrances florales et fraîches pour femmes, ainsi que des eaux de toilette chaudes et épicées pour hommes.

Ne manquez pas non plus les formats mini de Valentino, parfaits à emporter partout. Les sprays de voyage sont idéaux pour une retouche rapide, tandis que les coffrets parfum constituent un cadeau inoubliable.

Envie de maquillage ? Valentino propose une large gamme pour les lèvres, le teint, les yeux et les joues. Explorez des fonds de teint longue tenue, des fards à paupières scintillants, des mascaras volumisants, des rouges à lèvres intenses, des poudres fixatrices modulables, et bien plus encore.

Quels sont les best-sellers de Valentino ?

Avec son arôme floral délicatement sucré, le Donna Born in Roma Eau de Parfum est l’un des parfums homme Valentino les plus appréciés.

Le Born in Roma Coral Fantasy Eau de Parfum est également très populaire. Cette fragrance florale fruitée associe des notes d’orange, de jasmin et de rose pour un fini éclatant.

Quelle est la fragrance de Valentino Donna Norn in Roma ?

Le Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum est une fragrance florale chaude avec une touche affirmée. Le mélange de fleurs de jasmin, de cassis, de vanille et de bois riches lui confère une allure ultra féminine et moderne.

Quelle est la senteur de Valentino Uomo ?

Valentino Uomo est une fragrance chaude et épicée, aux notes de violette, vétiver et gingembre.

Par exemple: nom@example.com