Cheveux secs & abimés

Réparez vos cheveux secs et abîmés avec un shampoing ou soin adapté à vos besoins. Sephora réunit les meilleurs soins pour chouchouter les cheveux secs. Masque hydratant répérateur ou une huile assouplissante, on redonne de l'éclat et de la souplesse aux longueurs et aux pointes pour une chevelure éclatante.



290 Produits
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    izumi tonic

    Shampoing Fortifiant à L'Eau de Riz pour Cheveux Fragiles
    300 ml

    39,00 €

    13,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    52,00 €

    -25%

    363
  • Best seller

    OLAPLEX

    No.6 Bond Smoother®

    Crème de coiffage réparatrice sans rinçage
    100ml

    33,00 €

    33,00 € / 100ml

    254
  • MOROCCANOIL

    Soin sans rinçage tout-en-un

    Soin démêlant et hydratant
    160 ml

    À partir de

    15,00 €

    20,94 € / 100ml

    2936

    Existe en 2 formats

  • KÉRASTASE

    Première

    Shampoing décalcifiant réparateur rechargeable pour cheveux abîmés
    250 ml

    À partir de

    37,00 €

    14,80 € / 100ml

    1201

    Existe en 3 formats

  • KÉRASTASE

    Rituel Chroma Absolu

    Cheveux colorés ou abîmés

    136,00 €

    3 produits

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    AVEDA

    BOTANICAL REPAIR™

    Shampooing Réparateur
    200 ml

    29,25 €

    14,63 € / 100ml

    Prix d'origine :

    39,00 €

    -25%

    98

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur
    150 ml

    37,00 €

    24,67 € / 100ml

    81
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Conditioner

    après-shampooing léger cheveux normaux, secs ou bouclés
    250ml

    35,00 €

    14,00 € / 100ml

    22
  • Offre fidélité web

    32,90 €

    16,45 € / 100ml

    Prix d'origine :

    47,00 €

    -30%

    124
  • Exclu web

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Après-Shampoing concentré en soin bonding
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    109
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Deep Cleanser

    Shampoing doux éclat
    400 ml

    43,40 €

    10,85 € / 100ml

    Prix d'origine :

    62,00 €

    -30%

    208
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Ultimate Reset

    Sérum de nuit réparation extrême
    90 ml

    48,00 €

    53,33 € / 100ml

    Prix d'origine :

    64,00 €

    -25%

    238
  • Offre fidélité web

    LIVING PROOF

    184 ml

    À partir de

    19,00 €

    12,12 € / 100ml

    Prix d'origine :

    32,00 €

    -25%

    117

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Ultimate Reset

    Masque cheveux très abîmés
    200 ml

    77,00 €

    38,50 € / 100ml

    1206
  • OLAPLEX

    155ml

    29,90 €

    19,29 € / 100ml

    164
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Replenish Cleanser

    Shampoing riche et nourrissant pour cheveux sensibilisés
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    21
  • KÉRASTASE

    Chroma Absolu

    Shampoing Bain Chroma Respect
    250 ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    604
  • Nouveauté

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume de soin sans rinçage format voyage
    50ml

    17,00 €

    34,00 € / 100ml

    1
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Rich One

    Après-Shampoing Réparateur Hydratant
    300 ml

    35,00 €

    11,67 € / 100ml

    272
  • Offre fidélité web

    L'Oréal Professionnel

    100 ml

    29,40 €

    29,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    42,00 €

    -30%

    437
  • Offre fidélité web

    L'Oréal Professionnel

    Pro Longer

    Shampoing pour cheveux longs aux pointes afffinées
    300 ml

    17,25 €

    2,30 € / 100ml

    Prix d'origine :

    23,00 €

    -25%

    70
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    200 ml

    11,99 €

    6,00 € / 100ml

    164
  • Offre fidélité web

    REDKEN

    Extreme Length

    Shampoing fortifiant longueurs
    300 ml

    20,30 €

    6,77 € / 100ml

    Prix d'origine :

    29,00 €

    -30%

    53
  • COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Mousse Cheveux Volumisante
    200 ml

    33,00 €

    16,50 € / 100ml

    842

Vous avez vu 24 produits sur 290

Cheveux secs, cassants, déshydratés, fourchés… Pas question de se démoraliser ! Sephora réunit les meilleurs remèdes pour hydrater vos cheveux, leur redonner de l'éclat et les protéger de la casse. LA solution pour combattre les pointes fourchues, la couleur terne et les cheveux rêches : l'hydratation. Aux shampoings desséchants, on préfère un shampoing doux et enrichi en huiles comme le brosse à cheveux délicate qui démêle les cheveux tout en douceur.