Spray

Coiffant, fixant ou volume, le spray cheveux permet d’assouvir toutes nos envies de coiffure en toute légèreté. Qu’on ait les cheveux fins ou bouclés, le spray est un indispensable de notre salle de bain pour réaliser nos coiffures préférées.



89 Produits
  • Exclu

    AMIKA

    un.done

    spray cheveux volumisant et texturisant
    209 ml

    29,90 €

    14,31 € / 100ml

    2
  • Exclu web

    L'OREAL PROFESSIONNEL

    Vitamino Color

    Spray sans rinçage pour cheveux colorés
    190 ml

    29,90 €

    14,24 € / 100g

    203
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Flawless Primer

    brume de préparation au coiffage avec protection thermique
    250ml

    32,00 €

    12,80 € / 100ml

    10
  • Offre fidélité web

    LEONOR GREYL

    Lait Luminescence

    Lait démêlant protecteur
    150 ml

    40,50 €

    27,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    54,00 €

    -25%

    11
  • LIVING PROOF

    PhD Style Refresh Spray

    Spray cheveux recoiffant et rafraichissant
    148 ml

    À partir de

    19,90 €

    21,62 € / 100ml

    302

    Existe en 2 formats

  • COLOR WOW

    Get In Shape

    Spray cheveux coiffant 2-en-1
    150ml

    28,00 €

    18,67 € / 100ml

    10
  • Offre fidélité web

    L'OREAL PROFESSIONNEL

    Infinium Pure

    Laque fixation souple
    300 ml

    16,50 €

    5,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    22,00 €

    -25%

    4
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Working Hairspray

    Laque cheveux ultra-fine tenue flexible & finition modulable
    300ml

    33,00 €

    33,00 € / 100ml

    6
  • Nouveauté

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Airy Texture Spray

    Spray texturisant effet volume aérien et cheveux souples
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    8
  • GHD

    Spray Shiny Ever After

    Brillance Cheveux
    Shiny Ever After 100 ml

    21,00 €

    21,00 € / 100ml

    25
  • GHD

    Laque Perfect Ending

    Fixation Cheveux Voyage
    75 ml.

    16,00 €

    21,33 € / 100ml

    12
  • OUAI

    Thickening Spray

    Spray cheveux épaississant et volumateur
    177 ml

    34,00 €

    19,21 € / 100ml

    1000
  • Exclu web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Kumo Hold

    Laque de finition
    300 ml

    38,00 €

    12,67 € / 100ml

    10
  • Nouveauté

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Working Hairspray

    Laque cheveux ultra-fine tenue flexible & finition modulable
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    6
  • MOROCCANOIL

    Color Care Protection Et Prévention

    Brume Protectrice Cheveux
    160 ml

    32,00 €

    20,00 € / 100ml

    1839
  • RENE FURTERER

    Naturia

    Spray démêlant express
    200 ml

    21,00 €

    10,50 € / 100ml

    16
  • Offre fidélité web

    L'OREAL PROFESSIONNEL

    Infinium Pure

    Laque fixation forte
    300 ml

    16,50 €

    5,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    22,00 €

    -25%

    3
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Spray Conditioner

    Spray léger démêlant cheveux normaux secs ou bouclés
    250ml

    36,00 €

    14,40 € / 100ml

    9
  • KLORANE

    Capillaire

    Spray à la Camomille - Illumine - Cheveux Blonds
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    87
  • Nouveauté

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Nude Powder Spray

    poudre volumisante très fine pour volume et texture douce
    12 g

    32,00 €

    266,67 € / 100g

    7
  • Nouveauté

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Strong Hold Hairspray

    Laque cheveux ultra-fine séchage rapide et longue tenue
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    6
  • DYSON

    Chitosan™

    spray coiffant multi-usage mini
    50ml

    30,00 €

    60,00 € / 100ml

    9
  • Clean at Sephora

    FABLE & MANE

    Spray Hydratant Volumateur

    renforce et repulpe les meches
    100ml

    27,00 €

    27,00 € / 100ml

    503
  • GHD

    Laque Perfect Ending

    Fixation Cheveux
    Perfect Ending 400 ml

    29,00 €

    7,25 € / 100ml

    15

Vous avez vu 24 produits sur 89

Dans notre routine capillaire, le spray tient une place toute particulière. Rapide, efficace et super pratique, il nous suit partout en nous apportant ce style fabuleux qu’on aime tant. En spray protecteur, il devient un indispensable avant le brushing et le passage du lotion Christophe Robin qui revitalise les cheveux en profondeur. Sephora vous offre le secret d’une coiffure réussie avec sa sélection de sprays coiffants et fixants tendance et indispensables !