Tous les produits de la marque:

COLOR WOW



38 Produits
  • Best seller

    COLOR WOW

    200 ml

    À partir de

    17,00 €

    17,50 € / 100ml

    4162

    Existe en 2 formats

  • 97,90 €

    3 produits

    Découvrir
  • 94,80 €

    3 produits

    Découvrir
  • 39,90 €

    19,95 € / 100ml

    876
  • 119,90 €

    3 produits

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    COLOR WOW

    Raise The Root

    Spray épaississant & liftant
    150 ml

    22,42 €

    14,95 € / 100ml

    Prix d'origine :

    29,90 €

    -25%

    122
  • Offre fidélité web

    COLOR WOW

    Style on Steroids

    Spray texturisant
    250ml

    26,25 €

    10,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    35,00 €

    -25%

    30
  • Exclu web

    COLOR WOW

    Color Security Shampoo

    Shampooing Dream Clean Ultime
    250 ml

    29,90 €

    11,96 € / 100ml

    450
  • COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Mousse Cheveux Volumisante
    200 ml

    33,00 €

    16,50 € / 100ml

    842
  • Offre fidélité web

    COLOR WOW

    Money Mist

    Après-shampoing sans rinçage, hydratant et anti-frisottis
    150ml

    28,50 €

    19,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    38,00 €

    -25%

    745
  • COLOR WOW

    Money Mask

    Masque Cheveux
    215 ml

    55,00 €

    25,58 € / 100ml

    585
  • Offre fidélité web

    COLOR WOW

    Texas Hold'em

    Spray capillaire forte tenue
    234ml

    28,50 €

    12,18 € / 100ml

    Prix d'origine :

    38,00 €

    -25%

    12
  • COLOR WOW

    Root cover up

    Poudre colorante pour les racines
    Light Brown (2,1g)

    37,00 €

    1.761,90 € / 100g

    125

    Existe en 3 teintes

  • Exclu web

    COLOR WOW

    Color Security Conditioner

    Après-Shampooing Cheveux Fins à Normaux
    250 ml

    29,90 €

    11,96 € / 100ml

    87
  • COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Mousse Cheveux Volumisante
    50ml

    16,00 €

    32,00 € / 100ml

    166
  • Exclu web

    COLOR WOW

    Dream Coat

    Spray Pour Cheveux Bouclés
    200 ml

    35,00 €

    17,50 € / 100ml

    298
  • Offre fidélité web

    COLOR WOW

    Insta-Wow

    Shampooing sec avancé
    200ml

    24,75 €

    12,38 € / 100ml

    Prix d'origine :

    33,00 €

    -25%

    72
  • COLOR WOW

    100% Clean, Zero Frizz

    Coffret soins cheveux format voyage
    75ml + 50ml

    28,00 €

    79
  • COLOR WOW

    Get In Shape

    Spray cheveux coiffant 2-en-1
    150ml

    28,00 €

    18,67 € / 100ml

    10
  • COLOR WOW

    Insta-Wow

    Shampoing sec avancé
    60 ml

    19,00 €

    31,67 € / 100ml

    1
  • Offre fidélité web

    COLOR WOW

    Mini Money Masque

    Masque pour une chevelure luxueuse
    50ml

    12,75 €

    25,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    17,00 €

    -25%

    103
  • COLOR WOW

    Purple Toning Foam

    Mousse correctrice couleur pour Cheveux
    200 ml

    27,00 €

    13,50 € / 100ml

    32
  • Nouveauté

    COLOR WOW

    Dream Smooth

    Coffret Découverte Essentiels Anti-frisottis format mini
    2 x 75ml + 50ml

    47,00 €

    7

Vous avez vu 24 produits sur 38

Color Wow : des cheveux avec le facteur WOW

Imagine pouvoir révolutionner ta routine capillaire avec des produits qui tiennent réellement leurs promesses et qui font briller tes cheveux chaque jour. Color Wow – la marque qui a conquis le monde de la beauté en un éclair – offre des solutions adaptées à chaque problème capillaire imaginable.

Color Wow : une expertise scientifique au service des cheveux

Derrière cette marque innovante se trouve Gail Federici, une véritable pionnière dans l’univers du soin capillaire. Son engagement et sa passion pour l’innovation sont au cœur de Color Wow. Déjà connue pour sa collaboration fructueuse avec le célèbre coiffeur John Frieda, elle s’est donnée pour mission de résoudre les problèmes capillaires les plus complexes.

Avec une équipe de chercheurs de haut niveau et d’experts capillaires, Color Wow a développé des soins qui font exactement ce qu’ils promettent – avec une efficacité et une simplicité surprenantes.

 

Dream Coat : la solution anti-frisottis miracle

Dream Coat est un spray léger qui fait des merveilles pour éliminer les frisottis. Parfait pour celles et ceux qui luttent contre les cheveux indisciplinés. Résultat : des cheveux lisses et soyeux, même par temps humide. Un incontournable absolu !

 Pour un effet optimal, applique Dream Coat sur cheveux légèrement humides, section par section, des racines jusqu’aux pointes. Active ensuite le produit avec la chaleur du sèche-cheveux – c’est la clé pour sceller ce voile protecteur. Tes cheveux seront transformés : lisses, brillants et sans lourdeur.

 

Root Cover Up : le sauveur des racines

Pas le temps d’aller chez le coiffeur, mais tes racines se voient déjà ? Le Root Cover Up de Color Wow est là pour te sauver. Cette poudre innovante s’applique facilement, couvre parfaitement les cheveux blancs ou la repousse et tient jusqu’au prochain shampooing.

Applique la teinte la plus proche de ta couleur de cheveux avec le pinceau fourni, sur cheveux secs et coiffés, uniquement sur les zones visibles. Quelques gestes légers suffisent pour un fini naturel.

 

Color Security Shampoo & Conditioner : nettoyage et soin en toute sécurité

Le duo parfait pour les cheveux colorés ! Ce shampooing et son après-shampooing associé nettoient efficacement sans ternir la couleur ni assécher les cheveux. Résultat : une chevelure propre, brillante et pleine de vitalité, sans agents agressifs.

Masse doucement le shampooing sur cheveux mouillés pour éliminer les impuretés tout en préservant la couleur. Ensuite, applique l’après-shampooing pour hydrater et démêler.

 

D’autres soins Color Wow pour toutes tes envies capillaires

Outre ses best-sellers, Color Wow propose une large gamme de produits conçus pour répondre à chaque besoin :

  • Stylings innovants : pour plus de volume, de définition ou de souplesse, sans alourdir ni laisser de résidus.

  • Soins intensifs : pour réparer et renforcer les cheveux secs ou abîmés de l’intérieur.

  • Protection de la couleur : pour préserver l’éclat et la fraîcheur des cheveux colorés plus longtemps.

  • Santé du cuir chevelu : solutions douces contre la sécheresse, les pellicules ou l’excès de sébum, favorisant une croissance saine.

 

Retrouve tes favoris Color Wow chez Sephora

Si tu recherches une marque capillaire qui tient réellement ses promesses, Color Wow est faite pour toi. Avec son approche axée sur l’innovation, la qualité et la satisfaction client, elle propose des soins efficaces, ciblés et adaptés à chaque problématique capillaire.

 

Par exemple: nom@example.com