Coiffant et Fixant

Une coiffure parfaite qui tient toute la journée ? Sephora vous offre le secret d’une
coiffure à la tenue infaillible avec des produits coiffants & fixants pour laisser libre
court à toutes vos envies, à tous vos looks. Du spray coiffant à la crème lissante,
Sephora a réuni une sélection unique pour vous offrir de beaux cheveux.



212 Produits
  • DYSON

    Chitosan™

    spray coiffant multi-usage
    165ml

    À partir de

    63,00 €

    52,14 € / 100ml

    6

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Tsuki Shape

    Spray coiffant de brushing
    200 ml

    43,00 €

    21,50 € / 100ml

    187
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Umou Hold

    Gel crème coiffant
    100 ml

    35,25 €

    35,25 € / 100ml

    Prix d'origine :

    47,00 €

    -25%

    3
  • MOROCCANOIL

    8g

    33,00 €

    412,50 € / 100g

    375
  • Offre fidélité web

    HAIR RITUEL BY SISLEY

    150 ml.

    63,70 €

    42,47 € / 100ml

    Prix d'origine :

    91,00 €

    -30%

    13
  • GHD

    Mousse Body Goals

    Protection Chaleur, Volume Brushing
    Body Goals 200 ml

    29,90 €

    14,95 € / 100ml

    10
  • COLOR WOW

    120 ml

    29,90 €

    24,92 € / 100ml

    444
  • Nouveauté

    FABLE & MANE

    Glossy Styling Hair Oil

    Huile coiffante brillance au shikakai
    75ml

    35,00 €

    46,67 € / 100ml

    220
  • LEONOR GREYL

    125 ml

    29,90 €

    23,92 € / 100ml

    5
  • Exclu web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Color Lustre

    Spray Fixateur de couleur sans rinçage
    150ml

    59,00 €

    39,33 € / 100ml

    230
  • RENE FURTERER

    Sublim Curl

    Baume Démêlant Définition Boucles
    150 ml

    22,00 €

    14,67 € / 100ml

    19
  • GHD

    ghd rehab

    soin densifiant pour cheveux fins
    95ml

    45,00 €

    35,71 € / 100g

    Aucun avis

  • KLORANE

    Capillaire

    Sérum SOS Apaisant à la Pivoine BIO - Cuir Chevelu Sensible
    100 ml

    17,00 €

    17,00 € / 100ml

    45
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Smooth Infusion™

    Spray Procteur De Chaleur Anti-Frisottis
    200.00 ml

    46,00 €

    23,00 € / 100ml

    6
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Nutriplenish™

    Gelée Bouclante Pour Cheveux
    200 ml

    46,00 €

    23,00 € / 100ml

    27
  • HAIR RITUEL BY SISLEY

    La Gelée soin des boucles

    Nutrition & définition cheveux ondulés
    150 ml

    97,00 €

    64,67 € / 100ml

    6
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Uzu Cotton

    Crème de définition
    75 ml

    33,00 €

    44,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    44,00 €

    -25%

    98
  • Offre fidélité web

    LIVING PROOF

    118 ml

    27,75 €

    23,52 € / 100ml

    Prix d'origine :

    37,00 €

    -25%

    1085
  • HAIR RITUEL BY SISLEY

    Le Spray Fixant Invisible

    Soin Fixation Souple et Résultat Naturel
    250 ml

    91,00 €

    36,40 € / 100ml

    1
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Volumizing Tonic™

    Spray Coiffant Volume
    100 ml

    35,00 €

    35,00 € / 100ml

    21
  • LIVING PROOF

    Style Lab Air-Dry Styler

    Soin coiffant multi-fonctions
    148ml

    34,00 €

    20,36 € / 100g

    263
  • MOROCCANOIL

    Brume Volume

    Soin volumisant et assouplissant
    160 ml

    32,00 €

    20,00 € / 100ml

    290
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Nutriplenish™

    Mousse De Coiffage Hydratante
    200.00 ml

    38,00 €

    19,00 € / 100ml

    4
  • Exclu web

    REDKEN

    Styling By Redken

    Pâte Sculptante
    150 ml

    29,00 €

    19,33 € / 100ml

    1

Vous avez vu 24 produits sur 212

Cire, spray ou gel, retrouvez tous les produits coiffant & fixant pour adopter en toute facilité toutes vos coiffures préférées. Cheveux lisses, ondulations maîtrisées, tresse imparfaite, tous vos styles et vos envies prennent enfin vie grâce à Sephora. On adopte le baume Leonor Greyl à la cire Sachajuan, votre style est parfait. Sephora laisse parler toutes vos inspirations, tous vos looks avec une sélection de coiffants et fixants qui s’adaptent à vos besoins.