Cheveux normaux

Les cheveux normaux s’adaptent facilement à votre routine capillaire, mais nécessitent une attention particulière pour trouver l’équilibre parfait. Des soins hydratants aux soins purifiants, les cheveux normaux ont parfois besoin d’un coup de boost pour retrouver souplesse et douceur.



84 Produits
  • KÉRASTASE

    98,30 €

    2 produits

    Découvrir
  • MOROCCANOIL

    Soin sans rinçage tout-en-un

    Soin démêlant et hydratant
    160 ml

    À partir de

    15,00 €

    20,94 € / 100ml

    2934

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    SEPHORA

    DETOX

    Shampooing Exfoliant Gommant
    200 ml

    16,99 €

    8,49 € / 100ml

    216
  • Best seller

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Ultimate Reset

    Masque cheveux très abîmés
    200 ml

    77,00 €

    38,50 € / 100ml

    1203
  • Best seller

    L'Oréal Professionnel

    Steampod 4

    Lisseur et Boucleur Professionnel - Technologie Vapeur Brevetée
    Lisseur/Boucleur

    359,00 €

    234
  • Offre fidélité web

    Jusqu’à -30% sur une sélection de produits cheveux

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    OLAPLEX

    Rich Hydration Mask

    Masque riche cheveux moyens à épais ou secs
    200ml

    36,00 €

    18,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    45,00 €

    -20%

    37
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Cleanser

    shampoing hydratant pour cheveux normaux à secs ou bouclés
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    51
  • Offre fidélité web

    REDKEN

    One United

    Spray multi-bénéfices sans rinçage
    150 ml

    19,60 €

    13,07 € / 100ml

    Prix d'origine :

    28,00 €

    -30%

    154
  • Offre fidélité web

    LIVING PROOF

    184 ml

    24,00 €

    12,12 € / 100ml

    Prix d'origine :

    32,00 €

    -25%

    117

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Protective Type

    Crème Thermo-Protectrice 5 En 1
    90 ml

    À partir de

    19,90 €

    22,11 € / 100ml

    375

    Existe en 2 formats

  • Rituel réparation cheveux

    Réparez et réhydratez vos cheveux après l’été

    Découvrir
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Hydro Rush

    Soin Sans Rinçage Hydratation Intense à l'Acide Hyaluronique
    200 ml

    32,00 €

    16,00 € / 100ml

    797
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Deep Cleanser

    Shampoing doux éclat
    400 ml

    43,40 €

    10,85 € / 100ml

    Prix d'origine :

    62,00 €

    -30%

    208
  • KLORANE

    CROISSANCE

    Sérum accélérateur de pousse intense à la Quinine
    100 ml

    36,00 €

    36,00 € / 100ml

    55
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Extentioniste Bain Extentioniste

    Shampoing booster de longueur
    250 ml

    25,50 €

    10,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    34,00 €

    -25%

    360
  • Offre fidélité web

    GUERLAIN

    Abeille Royale

    Soin Démêlant Réparateur & Repulpant
    290 ml

    52,50 €

    18,10 € / 100ml

    Prix d'origine :

    75,00 €

    145
  • Meilleures ventes

    Les essentiels cheveux à (re)découvrir !

    Découvrir
  • Clean at Sephora

    16,00 €

    10,67 € / 100ml

    429
  • DUCRAY

    Kélual DS

    Shampooing traitant états pelliculaires sévères
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    36
  • Offre fidélité web

    L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Metal Detox

    Crème cheveux sans rinçage
    100 ml

    32,25 €

    32,25 € / 100ml

    Prix d'origine :

    43,00 €

    -25%

    381
  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Metal Detox

    Huile concentrée protectrice anti-dépôt Metal Detox
    50 ml

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    1118
  • Exclu web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Color Lustre

    Shampoing protecteur de couleur avec de l'extrait de saké kasu
    300ml

    52,00 €

    17,33 € / 100ml

    242
  • GHD

    Spray Bodyguard

    Protection Chaleur Voyage
    Bodyguard 50 ml

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    80
  • Exclu web

    L'Oréal Professionnel

    Steampod Soin Lissant

    Anti-frizz, Protection Thermique et Brillance
    50 ml

    48,00 €

    96,00 € / 100ml

    189
  • RENE FURTERER

    Naturia

    Shampooing Sec Invisible
    75 ml

    À partir de

    8,50 €

    11,33 € / 100ml

    11

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    THE ORDINARY

    Nettoyant au sulfate 4 %

    Nettoyant corps et cheveux
    240 ml

    10,90 €

    4,54 € / 100ml

    15

Vous avez vu 24 produits sur 84

Trouvez une routine capillaire pour les cheveux normaux peut s’avérer complexe. Ils ont parfois besoin d’hydratation, puis de brillance, et même de vitalité. Les cheveux normaux nécessitent une attention plus délicate avec des shampoings doux et des soins légers pour s’offrir une chevelure de rêve : un shampoing Aveda, un élastique tendance. Toutes les coiffures sont permises grâce aux soins cheveux normaux de Sephora.

Par exemple: nom@example.com