42 Produits
  • Hot on social

    TOM FORD

    Lost Cherry

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    95,00 €

    746,67 € / 100ml

    1756

    Existe en 4 formats

  • TOM FORD

    Oud Wood

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    82,00 €

    563,33 € / 100ml

    1812

    Existe en 5 formats

  • Nouveauté

    TOM FORD

    Tobacco Vanille

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    82,00 €

    563,33 € / 100ml

    2398

    Existe en 4 formats

  • TOM FORD

    Private Blend Mini

    Discovery Set
    5 x 2 ml

    55,00 €

    2
  • TOM FORD

    Tuscan Leather

    Eau de Parfum
    50 ml

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    594

    Existe en 2 formats

  • TOM FORD

    Fucking Fabulous

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    224,00 €

    746,67 € / 100ml

    851

    Existe en 4 formats

  • TOM FORD

    Figue Érotique

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    224,00 €

    746,67 € / 100ml

    468

    Existe en 2 formats

  • TOM FORD

    Santal Blush

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    169,00 €

    563,33 € / 100ml

    952

    Existe en 2 formats

  • Hot on social

    TOM FORD

    Soleil Blanc

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    82,00 €

    563,33 € / 100ml

    1696

    Existe en 4 formats

  • TOM FORD

    Neroli Portofino

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    169,00 €

    563,33 € / 100ml

    705

    Existe en 4 formats

  • TOM FORD

    Neroli Portofino

    Vaporisateur pour le corps
    150 ml

    92,00 €

    61,33 € / 100ml

    38
  • TOM FORD

    Neroli Portofino

    Eau de Parfum Format Voyage
    10 ml

    82,00 €

    820,00 € / 100ml

    74
  • TOM FORD

    Jasmin Rouge

    Eau de Parfum
    50 ml

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    65
  • TOM FORD

    Tobacco Vanille

    Vaporisateur pour le corps
    150 ml

    92,00 €

    61,33 € / 100ml

    24
  • TOM FORD

    Electric Cherry

    Vaporisateur pour le Corps
    150 ml

    102,00 €

    68,00 € / 100ml

    1
  • TOM FORD

    Noir de Noir

    Eau de Parfum
    50 ml

    À partir de

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    61

    Existe en 2 formats

  • TOM FORD

    Electric Cherry

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    224,00 €

    746,67 € / 100ml

    713

    Existe en 2 formats

  • TOM FORD

    Electric Cherry

    Eau de Parfum
    100 ml

    476,00 €

    476,00 € / 100ml

    11
  • TOM FORD

    Cherry Smoke

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    224,00 €

    746,67 € / 100ml

    659

    Existe en 2 formats

  • TOM FORD

    Vanille Fatale

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    224,00 €

    746,67 € / 100ml

    639

    Existe en 2 formats

  • TOM FORD

    Bitter Peach

    Eau de Parfum
    50 ml

    368,00 €

    736,00 € / 100ml

    898
  • TOM FORD

    Vanilla Sex

    Eau de Parfum
    50 ml

    À partir de

    224,00 €

    736,00 € / 100ml

    1173

    Existe en 3 formats

  • TOM FORD

    150 ml

    119,00 €

    79,33 € / 100ml

    13
  • TOM FORD

    Mandarino Di Amalfi

    Eau de Parfum
    50 ml

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    52

Vous avez vu 24 produits sur 42

Quel est le parfum Tom Ford le plus populaire pour homme ?

Question difficile ! De très nombreux parfums homme Tom Ford sont des best-sellers. Oui, le designer, qui compte parmi les plus influents de son époque, a réinventé un genre de parfum et conquis le monde de la beauté avec ses fragrances originales, chaudes et épicées. Si on ne devait qu’en citer qu’un, ce serait Tobacco Vanille qui rappelle un club de gentlemen anglais. Mention spéciale également pour Lost Cherry avec ses notes succulentes, sucrées, ambrées, entre innocence et séduction exacerbée. Un parfum mixte hors du commun.

Quel est le parfum Tom Ford le plus populaire pour femme ?

Là encore, Tom Ford a su s’illustrer avec de nombreuses fragrances féminines. Eau de parfum ou eau de toilette, chaque création révèlent des notes olfactives étonnantes comme des accords de bois, de truffe noire... L’un des plus populaires : Vanille Fatale pour un sillage oriental ambré toute la journée. Son flacon, comme beaucoup d’autres, est une véritable pièce de collection. Autre coup de cœur : Black Orchid, un parfum floral pour homme et femme qui explore l’essence de la fleur d’orchidée noire. Luxueux, pur et sophistiqué !

Par exemple: nom@example.com