42 Produits
  • TOM FORD

    Tobacco Vanille

    Eau de Parfum Format Voyage
    10 ml

    82,00 €

    820,00 € / 100ml

    4
  • TOM FORD

    Oud Wood

    Eau de Parfum Format Voyage
    10 ml

    82,00 €

    820,00 € / 100ml

    3
  • TOM FORD

    Ébène Fumé

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    169,00 €

    563,33 € / 100ml

    1161

    Existe en 3 formats

  • TOM FORD

    Oud Voyager

    Eau de parfum
    50 ml

    À partir de

    169,00 €

    542,00 € / 100ml

    27

    Existe en 3 formats

  • TOM FORD

    Fleur de Portofino

    Eau de Parfum
    50 ml

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    1
  • TOM FORD

    Rose d'Amalfi

    Eau de Parfum
    50 ml

    À partir de

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    290

    Existe en 2 formats

  • TOM FORD

    Fougère d'Argent

    Eau de parfum
    50 ml

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    19
  • TOM FORD

    Lost Cherry

    Vaporisateur pour le corps
    150 ml

    119,00 €

    79,33 € / 100ml

    6
  • TOM FORD

    Myrrhe Mystère

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    226,00 €

    753,33 € / 100ml

    672

    Existe en 3 formats

  • TOM FORD

    Oud Wood

    Vaporisateur pour le corps
    150 ml

    92,00 €

    61,33 € / 100ml

    13
  • TOM FORD

    Bitter Peach

    Eau de Parfum Format Voyage
    10 ml

    99,00 €

    990,00 € / 100ml

    96
  • TOM FORD

    Rose Prick

    Eau de Parfum
    10 ml

    99,00 €

    990,00 € / 100ml

    25
  • TOM FORD

    Tuscan Leather

    Vaporisateur pour le corps
    150 ml

    92,00 €

    61,33 € / 100ml

    7
  • TOM FORD

    Rose Prick

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    224,00 €

    746,67 € / 100ml

    1004

    Existe en 3 formats

  • TOM FORD

    Rose Prick

    Vaporisateur pour le corps
    150 ml

    119,00 €

    79,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • TOM FORD

    Oud Wood

    Parfum
    50 ml

    395,00 €

    790,00 € / 100ml

    11
  • TOM FORD

    Azure Lime

    Eau de Parfum
    50 ml

    271,00 €

    542,00 € / 100ml

    1
  • TOM FORD

    Fucking Fabulous

    Eau de Parfum Format Voyage
    10 ml

    99,00 €

    990,00 € / 100ml

    533

Vous avez vu 18 produits sur 42

Quel est le parfum Tom Ford le plus populaire pour homme ?

Question difficile ! De très nombreux parfums homme Tom Ford sont des best-sellers. Oui, le designer, qui compte parmi les plus influents de son époque, a réinventé un genre de parfum et conquis le monde de la beauté avec ses fragrances originales, chaudes et épicées. Si on ne devait qu’en citer qu’un, ce serait Tobacco Vanille qui rappelle un club de gentlemen anglais. Mention spéciale également pour Lost Cherry avec ses notes succulentes, sucrées, ambrées, entre innocence et séduction exacerbée. Un parfum mixte hors du commun.

Quel est le parfum Tom Ford le plus populaire pour femme ?

Là encore, Tom Ford a su s’illustrer avec de nombreuses fragrances féminines. Eau de parfum ou eau de toilette, chaque création révèlent des notes olfactives étonnantes comme des accords de bois, de truffe noire... L’un des plus populaires : Vanille Fatale pour un sillage oriental ambré toute la journée. Son flacon, comme beaucoup d’autres, est une véritable pièce de collection. Autre coup de cœur : Black Orchid, un parfum floral pour homme et femme qui explore l’essence de la fleur d’orchidée noire. Luxueux, pur et sophistiqué !