6 Produits
  • Offre fidélité web

    SOL DE JANEIRO

    57g

    15,92 €

    27,93 € / 100g

    Prix d'origine :

    19,90 €

    -20%

    78

    Existe en 2 formats

  • SOL DE JANEIRO

    Rio Deo

    Deodorant Rechargeable Prune et Vanille
    57 g

    19,90 €

    34,91 € / 100g

    1652
  • Offre fidélité web

    SOL DE JANEIRO

    57 g

    15,92 €

    12,15 € / 100g

    Prix d'origine :

    19,90 €

    -20%

    261
  • SOL DE JANEIRO

    Rio Deo 40

    Déodorant
    57g

    19,90 €

    34,91 € / 100g

    399
  • SOL DE JANEIRO

    RIO DEO 40

    Recharge de Déodorant
    57 g

    18,00 €

    19,35 € / 100g

    9
  • SOL DE JANEIRO

    Beija Flor Rio Deo 68

    Recharge de déodorant
    57g

    18,00 €

    31,58 € / 100g

    197

Vous avez vu 6 produits sur 6

Les origines de Sol de Janeiro

Fondée en 2015, la marque Sol de Janeiro s’inspire de la culture brésilienne : la chaleur, le soleil, la plage, les parfums, la joie de vivre... Et surtout, la liberté d'être soi ! Ses soins pour le corps et les cheveux renferment de nombreux ingrédients d'origine naturelle dont certains issus de l'Amazonie. Des formules ultra-efficaces et envoûtantes pour hydrater, apaiser, rafraichir, protéger, fortifier, lisser et mettre la peau en lumière. Ses gommages, huiles et shampoings sont autant de best-sellers. Mention spéciale pour sa crème hydratante à l'extrait de guaranà et ses brumes à retrouver dans des coffrets uniques !

Quels sont les brumes Sol de Janeiro les plus populaires ?

Quasiment toutes ! Derrière chaque numéro, les brumes Sol de Janeiro offrent une façon d'être « Cheirosa », c'est-à-dire de sentir irrésistiblement bon ! Parmi les brumes Sol de Janeiro best-seller, on compte la brume 68 (jardin luxuriant en bord de mer), la brume 40 (glamour & carnaval), la brume 59 (coucher de soleil), la brule 71(senteurs emblématiques de la marque), la brume 76 (chaleur de la nuit), la brume 87 (soleil & peau salée). Sans oublier la brume 62, un crush sur les réseaux sociaux ! À vaporiser sur le corps, les cheveux, les vêtements...

Par exemple: nom@example.com