Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Lotion Essentielle
    150 ml

    À partir de

    175,00 €

    203,33 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 3 formats

  • Exclu web

    SUMMER FRIDAYS

    Dream Oasis Deep Hydration

    Sérum Hydratant Visage
    30 ml

    48,00 €

    160,00 € / 100ml

    596
  • Clean at Sephora

    PAI

    The Pioneer

    Crème Hydratante Matifiante Géranium & Carthame peaux sensibles
    50 ml

    46,00 €

    92,00 € / 100ml

    119
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Polyglutamic Acid Serum

    Sérum hydratant à l'acide polyglutamique
    30 ml

    17,00 €

    56,67 € / 100ml

    39
  • BIODERMA

    Hydrabio Tonique

    Lotion tonique visage et yeux peaux sensibles déshydratées
    250 ml

    17,50 €

    7,00 € / 100ml

    6
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème Riche

    Crème visage riche peau sèche
    30 ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    88
  • PIXI

    Clarity Tonic

    Lotion Tonique
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    54
  • NUXE

    Prodigieuse® Boost

    Le Concentré Illuminateur
    30ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    30
  • Exclu

    FIRST AID BEAUTY

    Ultra Repair Rescue Balm

    Baume de Secours Ultra Réparateur au Diméthcone
    63.7gr

    35,00 €

    54,95 € / 100g

    306
  • 111SKIN

    Cryo De-Puffing

    Masque Yeux Défatiguant
    8 x 6ml

    102,00 €

    212,50 € / 100ml

    3
  • Exclu web

    FIRST AID BEAUTY

    Ultra Repair Disques

    Disques Hydratants pour le visage aux Céramides
    60 disques

    39,00 €

    210
  • Clean at Sephora

    ON THE WILD SIDE

    Lotion Essentielle

    Lotion purifiante et hydratante
    100ml

    36,00 €

    36,00 € / 100ml

    15
  • CLINIQUE

    Even Better Clinical™

    Crème Hydratante Illuminatrice Anti-taches
    50 ml

    89,00 €

    178,00 € / 100ml

    24
  • BIODERMA

    Hydrabio Sérum

    Soin visage
    40 ml

    27,00 €

    67,50 € / 100ml

    1
  • AVENE

    Hydrance

    Boost Sérum concentré hydratant
    30 ml

    31,00 €

    103,33 € / 100ml

    108
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Ultra Facial Toner

    Tonique pour tous types de peaux Format voyage
    75 ml

    À partir de

    16,00 €

    21,33 € / 100ml

    239

    Existe en 2 formats

  • PIXI

    Rose Tonic

    Tonique nourrissant
    250 ml

    27,00 €

    10,80 € / 100ml

    110
  • AVENE

    Hydrance

    UV Riche Crème hydratante
    40 ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    71
  • BIODERMA

    Créaline Défensive

    Soin hydratant et apaisant
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    2
  • DR.JART+

    Cicapair™

    Sérum Répérateur Apaisant Intensif
    30 ml

    58,00 €

    193,33 € / 100ml

    624
  • Exclu

    FRESH

    Floral Recovery Calming Mask

    Masque De Nuit Apaisant Visage A La Vitamine C
    100 ml

    72,00 €

    72,00 € / 100ml

    1243
  • CLINIQUE

    Moisture Surge Intense

    Soin Hydro-Relipidant 72H
    15 ml

    14,00 €

    93,33 € / 100ml

    85
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Essential Energy

    Recharge Crème Activatrice d'Hydratation
    50 ml

    49,70 €

    99,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    71,00 €

    -30%

    67
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Huile de Nuit

    Huile visage réparatrice
    15 ml

    45,00 €

    300,00 € / 100ml

    492

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.