Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • GUERLAIN

    Superlips My Supertips

    Soin pour les lèvres
    15 ml.

    37,00 €

    45
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Ultra Facial Toner

    Tonique pour tous types de peaux Format voyage
    75 ml

    À partir de

    16,00 €

    21,33 € / 100ml

    239

    Existe en 2 formats

  • AVENE

    Hydrance

    Émulsion hydratante Hydrance UV légère
    40 ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    79
  • DR.JART+

    Cicapair™

    Sérum Répérateur Apaisant Intensif
    30 ml

    58,00 €

    193,33 € / 100ml

    624
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Polyglutamic Acid Serum

    Sérum hydratant à l'acide polyglutamique
    30 ml

    17,00 €

    56,67 € / 100ml

    39
  • BIODANCE

    Radiant Vita Niacinamide Cream

    Crème illuminatrice et unifiante
    50 ml

    32,00 €

    64,00 € / 100ml

    2
  • CHARLOTTE TILBURY

    Magic Night Cream Refill

    Recharge Crème de nuit
    50 ml

    122,00 €

    244,00 € / 100ml

    149

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    50 ml

    11,00 €

    22,00 € / 100ml

    34
  • NUXE

    Huile Prodigieuse® Or

    Huile sèche Visage Corps et Cheveux
    50 ml

    À partir de

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    57

    Existe en 2 formats

  • AVENE

    ULTRA SERUM SPF50+

    HYDRATE DURABLEMENT
    30 ml

    35,00 €

    116,67 € / 100ml

    36
  • PIXI

    Clarity Tonic

    Lotion Tonique
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    54
  • Clean at Sephora

    ON THE WILD SIDE

    Lotion Essentielle

    Lotion purifiante et hydratante
    100ml

    36,00 €

    36,00 € / 100ml

    15
  • GIVENCHY

    Skin Ressource

    Masque hydra-apaisant intense
    50 ml

    73,00 €

    146,00 € / 100ml

    1
  • BIODERMA

    Hydrabio Sérum

    Soin visage
    40 ml

    27,00 €

    67,50 € / 100ml

    1
  • BIODANCE

    Refreshing Sea Kelp Serum

    Sérum apaisant et rééquilibrant
    30 ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    Aucun avis

  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    50 ml

    21,00 €

    42,00 € / 100ml

    69
  • PIXI

    Retinol CapsuleCare

    Sérum Lissant pour le Visage
    30 capsules

    26,00 €

    57,78 € / 100g

    4
  • AVENE

    Hydrance

    UV Riche Crème hydratante
    40 ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    71
  • Exclu

    FRESH

    Floral Recovery Calming Mask

    Masque De Nuit Apaisant Visage A La Vitamine C
    100 ml

    72,00 €

    72,00 € / 100ml

    1243
  • BIODERMA

    Hydrabio riche

    Soin visage
    40 ml

    21,00 €

    52,50 € / 100ml

    Aucun avis

  • BIODERMA

    Créaline Défensive

    Soin hydratant et apaisant
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    2
  • Prochainement disponible

    RHODE

    Caffeine Reset

    masque crème sculptant
    50ml

    50,00 €

    100,00 € / 100ml

    352
    Découvrir
  • DR.JART+

    Cicapair™

    Gel-Crème Réparateur Apaisant Intense
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    27
  • Prochainement disponible

    RHODE

    Barrier Butter

    Baume riche hydratant
    100ml

    47,00 €

    47,00 € / 100ml

    709
    Découvrir

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.