Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • Nouveauté

    BIODANCE

    Biodance Caviar PDRN Jelly Serum Mist

    Brume Glow Raffermissante
    50 ml

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    118
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Polyglutamic Acid Serum

    Sérum hydratant à l'acide polyglutamique
    30 ml

    17,00 €

    56,67 € / 100ml

    39
  • NUXE

    Crème Fraîche de Beauté

    Crème Riche Hydratante 48h
    30 ml

    À partir de

    21,00 €

    70,00 € / 100ml

    36

    Existe en 2 formats

  • CLINIQUE

    Clinique For Men™

    Coffret Hydratation Anti-âge
    100 + 50 + 30 ml

    75,00 €

    Aucun avis

  • NUXE

    Prodigieuse® Boost

    Le Concentré Illuminateur
    30ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    30
  • Exclu

    FRESH

    Floral Recovery Calming Mask

    Masque De Nuit Apaisant Visage A La Vitamine C
    100 ml

    72,00 €

    72,00 € / 100ml

    1243
  • NUXE

    Prodigieuse® Boost

    La Crème Éclat Repulpante
    50ml

    38,00 €

    76,00 € / 100ml

    27
  • AVENE

    Xeracalm Nutrition

    Lait hydratant
    400 ml

    22,00 €

    5,50 € / 100ml

    38
  • BIODANCE

    Radiant Vita Niacinamide Cream

    Crème illuminatrice et unifiante
    50 ml

    32,00 €

    64,00 € / 100ml

    2
  • BIODERMA

    Hydrabio Tonique

    Lotion tonique visage et yeux peaux sensibles déshydratées
    250 ml

    17,50 €

    7,00 € / 100ml

    6
  • GIVENCHY

    SKIN RESSOURCE

    Lotion Hydratante Appaisante
    200 ml

    47,00 €

    23,50 € / 100ml

    2
  • BIODANCE

    Refreshing Sea Kelp Serum

    Sérum apaisant et rééquilibrant
    30 ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    Aucun avis

  • CHARLOTTE TILBURY

    Magic Night Cream Refill

    Recharge Crème de nuit
    50 ml

    122,00 €

    244,00 € / 100ml

    149

    Existe en 2 formats

  • GLOSSIER

    Futuredew Serum

    Huile-sérum visage hybride
    30 ml

    39,00 €

    658
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème Lumière

    Crème visage éclat enrichie en nacres
    40 ml

    42,00 €

    105,00 € / 100ml

    28
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    50 ml

    11,00 €

    22,00 € / 100ml

    34
  • CLINIQUE

    Even Better Clinical™

    Crème Hydratante Illuminatrice Anti-taches
    50 ml

    89,00 €

    178,00 € / 100ml

    24
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème Riche

    Crème visage riche peau sèche
    30 ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    88
  • Exclu

    FIRST AID BEAUTY

    Ultra Repair Rescue Balm

    Baume de Secours Ultra Réparateur au Diméthcone
    63.7gr

    35,00 €

    54,95 € / 100g

    306
  • AVENE

    ULTRA SERUM SPF50+

    HYDRATE DURABLEMENT
    30 ml

    35,00 €

    116,67 € / 100ml

    36
  • Clean at Sephora

    ON THE WILD SIDE

    Lotion Essentielle

    Lotion purifiante et hydratante
    100ml

    36,00 €

    36,00 € / 100ml

    15
  • GIVENCHY

    Skin Ressource

    Masque hydra-apaisant intense
    50 ml

    73,00 €

    146,00 € / 100ml

    1
  • BIODERMA

    Hydrabio Sérum

    Soin visage
    40 ml

    27,00 €

    67,50 € / 100ml

    Aucun avis

  • PIXI

    Vitamin C Tonic

    Tonique Eclaircissant
    250 ml

    27,00 €

    10,80 € / 100ml

    113

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.