Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



432 Produits
  • NUXE

    Sérum

    Multi-Actions Jeunesse & Énergie
    30ml

    51,00 €

    170,00 € / 100ml

    13
  • 542,00 €

    3.613,33 € / 100ml

    1
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Élixir Cellulaire de Nuit
    20 ml

    1 460,00 €

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Masque Luxe Nuit
    50 ml

    445,00 €

    890,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • INSTITUT ESTHEDERM

    Age Proteom Eye Advanced

    Sérum Contour des Yeux
    15 ml

    79,00 €

    526,67 € / 100ml

    1
  • LA PRAIRIE

    Life Matrix

    Crème Haute-Rejuvenation
    50 ml

    1 875,00 €

    3.750,00 € / 100ml

    2
  • LA MER

    Le Masque Lift et Fermeté

    Masque visage anti-âge
    50 ml

    345,00 €

    690,00 € / 100ml

    10
  • SHISEIDO

    Crème Revitalisant Total

    Crème anti-âge homme haute performance
    50 ml - Recharge

    89,00 €

    178,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA MER

    L'Emulsion-Infusion Hydratante

    Soin visage hydratant
    50 ml

    À partir de

    162,00 €

    324,00 € / 100ml

    566

    Existe en 2 formats

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Essence Yeux
    20 ml

    530,00 €

    2.650,00 € / 100ml

    1
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Harmony L'Extrait
    20 ml

    825,00 €

    4.125,00 € / 100ml

    70
  • SHISEIDO

    70 ml - Recharge

    87,00 €

    124,29 € / 100ml

    Aucun avis

  • GIVENCHY

    Sculptural

    Sérum Tenseur
    30 ml

    156,00 €

    520,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LANCÔME

    50 ml

    159,00 €

    318,00 € / 100ml

    90
  • CLARINS PRECIOUS

    La Crème

    Crème revitalisante - Toutes Peaux
    50 ml

    395,00 €

    14
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Lotion Sérum
    130 ml

    42,00 €

    32,31 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Hydro-Émulsion
    70 ml

    À partir de

    192,00 €

    571,43 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar Crème Luxe Fine

    Crème Liftante et Raffermissante
    50 ml

    À partir de

    530,00 €

    1.060,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Sérum Lift Regard
    20ml

    550,00 €

    2.750,00 € / 100g

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    White Caviar

    Crème Light Infusion
    50 ml

    675,00 €

    1.350,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Élixir Haute-Rejuvenation
    30 ml

    1 440,00 €

    4.800,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • 53,00 €

    176,67 € / 100ml

    34
  • LA MER

    30 ml

    À partir de

    236,00 €

    1.470,00 € / 100ml

    64

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Crème Perfectrice
    50 ml

    54,00 €

    108,00 € / 100ml

    2

Vous avez vu 24 produits sur 432

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.

Par exemple: nom@example.com