Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



433 Produits
  • Nouveauté

    CHANEL

    LE LIFT FLUIDE

    Rides, Contours & Pores
    50 ml

    180,00 €

    360,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Nouveauté

    LANCÔME

    Absolue Longevity MD Reset

    Crème Soin Anti-Âge
    30 ml

    110,00 €

    366,67 € / 100ml

    Aucun avis

  • Nouveauté

    NOOANCE

    Serum Mist Ultra Radiance +

    Sérum Éclat anti-oxydant & Boosteur de LED
    90 ml

    72,00 €

    80,00 € / 100ml

    138
  • RITUALS

    Rituals Homme

    Crème visage Anti-Âge
    50 ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    Aucun avis

  • CLARINS PRECIOUS

    La Crème Riche

    Crème revitalisante - Peaux Sèches
    50 ml

    395,00 €

    1
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Sérum TensioLift

    Sérum visage raffermissant et liftant
    30ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    1
  • GUERLAIN

    140 ml

    À partir de

    252,00 €

    212,14 € / 100ml

    20

    Existe en 2 formats

  • À partir de

    102,00 €

    340,00 € / 100ml

    61

    Existe en 2 formats

  • À partir de

    350,00 €

    1.166,67 € / 100ml

    58

    Existe en 2 formats

  • SHISEIDO

    Future Solution LX

    Crème Protectrice Anti-âge Jour SPF20
    50 ml

    455,00 €

    910,00 € / 100ml

    6
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Anti-Âge Global SPF30
    50 ml

    66,00 €

    132,00 € / 100ml

    2
  • Exclu

    FRESH

    Crème Ancienne Face Cream

    Ultime Crème Anti-Age Visage Format Voyage
    30 g

    154,00 €

    513,33 € / 100g

    209
  • Exclu web

    NOOANCE

    Youth Serum

    Sérum anti-âge aux peptides de cuivre
    20 ml

    78,00 €

    390,00 € / 100ml

    149
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Lotion de Vie Haute-Rejuvenation
    115ml

    755,00 €

    656,52 € / 100ml

    Aucun avis

  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Crème Haute-Rejuvenation
    50ml

    À partir de

    1 050,00 €

    2

    Existe en 2 formats

  • Edition limitée

    SHISEIDO

    50 ml + 15 ml + 30 ml + 10 ml

    145,00 €

    Valeur réelle 181,25 €

    2
  • LA PRAIRIE

    Platinum Rare

    Masque Haute-Rejuvenation Recharge
    20ml + 12x0,7ml

    À partir de

    1 480,00 €

    5.892,86 € / 100ml

    1

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    77,00 €

    256,67 € / 100ml

    598
  • Offre fidélité web

    147,75 €

    369,38 € / 100ml

    Prix d'origine :

    197,00 €

    -25%

    57

    Existe en 2 formats

  • CLARINS

    Multi-Active

    Essence de jeunesse revitalisante
    200 ml

    46,00 €

    23,00 € / 100ml

    17
  • Nouveauté

    ESTÉE LAUDER

    Revitalizing Supreme+​

    Sérum Lift et Fermeté
    50 ml

    160,00 €

    320,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • MARIO BADESCU

    Super Peptide

    Sérum anti-âge
    29 ml

    58,00 €

    200,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • NUXE

    Nuxuriance Gold

    Huile-en-Sérum Nutri-Régénérant
    30 ml

    70,00 €

    233,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • Exclu

    FRESH

    Crème Ancienne Soft Cream

    Crème hydratante légère anti-âge
    30 ml

    À partir de

    186,00 €

    620,00 € / 100ml

    2

    Existe en 2 formats

Vous avez vu 24 produits sur 433

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.

Par exemple: nom@example.com