Soin anti-imperfections

Lissant, matifiant, désincrustant, le soin anti imperfection vient à notre rescousse ! En aidant la peau à retrouver son équilibre, il lui redonne de l'éclat et uniformise le teint. Sephora réunit les meilleurs soins anti-imperfection, des best-sellers efficaces pour une peau zéro défaut.



155 Produits
  • Exclu web

    MARIO BADESCU

    BLEMISH REPAIRING POWDER

    Poudre réparatrice de boutons
    14g

    17,50 €

    125,00 € / 100g

    5
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Lotion Purifiante

    Lotion anti-imperfections à la niacinamide
    100 ml

    37,00 €

    37,00 € / 100ml

    106
  • 29,90 €

    99,67 € / 100ml

    3
  • Exclu

    PIXI

    Clarity Acid Peel

    Exfoliant Clarifiant Visage
    80 ml

    25,00 €

    31,25 € / 100ml

    4
  • MARIO BADESCU

    Nettoyant visage anti-acné

    pour peau acneique
    177 ml

    24,00 €

    13,56 € / 100ml

    39
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Glycolic Acid Toner

    Tonique exfoliant à l'acide glycolique
    100 ml

    15,00 €

    15,00 € / 100ml

    23
  • BIODERMA

    Sébium Gel Moussant Actif

    Gel nettoyant moussant peau mixte à grasse
    200 ml

    14,50 €

    7,25 € / 100ml

    8
  • GARANCIA

    Elixir du Marabout

    Sérum concentré anti-imperfections, anti-âge
    15 ml

    39,00 €

    260,00 € / 100ml

    226
  • PIXI

    Glow Tonic

    Nettoyant Exfoliant
    135 ml

    25,00 €

    18,52 € / 100ml

    13
  • PIXI

    Glow Tonic Serum

    Sérum Eclat Exfoliant
    30 ml

    36,00 €

    120,00 € / 100ml

    2
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    SOS spot

    Soin anti-imperfections localisé
    15 ml

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    109
  • KIEHL'S SINCE 1851

    60 ml

    41,00 €

    68,33 € / 100ml

    94
  • PIXI

    Clarity Concentrate

    Lotion Tonique
    30 ml

    35,00 €

    116,67 € / 100ml

    4
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    T.L.C. Sukari Babyfacial™

    Soin Lissant Visage
    50 ml + 3ml

    84,00 €

    168,00 € / 100ml

    2605
  • Exclu web

    NOOANCE

    Serum Mist Ultra Radiance +

    Sérum Éclat anti-oxydant & Boosteur de LED
    90 ml

    72,00 €

    80,00 € / 100ml

    142
  • Exclu

    FRESH

    Rose Deep Hydration Facial Toner

    Lotion tonique visage à l'acide hyaluronique
    100 ml

    29,90 €

    29,90 € / 100ml

    2459

    Existe en 2 formats

  • 166,00 €

    553,33 € / 100ml

    10
  • ERBORIAN

    Skin Hero

    Perfecteur de peau nue
    Skin Hero (15 ml).

    À partir de

    26,00 €

    812

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    Instant Reset

    Crème De Nuit Préservant La Peau
    50 ml

    À partir de

    38,00 €

    84,00 € / 100ml

    367

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    87,75 €

    87,75 € / 100ml

    Prix d'origine :

    117,00 €

    -25%

    24
  • BENEFIT COSMETICS

    The POREfessional Wow Polish

    Poudre Exfoliante Triple Action pour les Pores
    45 g

    54,00 €

    73,97 € / 100g

    21
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Anti-Blemish Solutions™

    Lotion Clarifiante Anti-imperfections
    200 ml

    23,10 €

    11,55 € / 100ml

    Prix d'origine :

    33,00 €

    -30%

    1080
  • LIGHTINDERM

    Capsules Purity

    Sérum Purifiant Matifiant à la Niacinamide & Acide Salicylique
    4 x 2,1 ml

    75,00 €

    892,86 € / 100ml

    Aucun avis

  • Exclu web

    NOOANCE

    Anti-Redness Clarifying Care

    Sérum anti-rougeur & anti-imperfections
    35 ml

    68,00 €

    194,29 € / 100ml

    39

Vous avez vu 24 produits sur 155

Objectif peau parfaite ! Retrouvez les meilleurs démaquillant doux et efficace, ne pas oublier d'appliquer une crème hydratante, et éviter le fond de teint trop couvrant qui étouffe la peau. Pour redonner de l'éclat à notre peau, on fait confiance au fameux rituel beauté : nettoyer, exfolier, hydrater. Petit à petit et avec un peu de patience, on reprend notre peau en main en choisissant un soin anti imperfection ciblé, adapté à nos besoins !