Type de cheveux

Secs ou bouclés, normaux ou gras, colorés ou fins, on choisit rarement son type de
cheveux, mais Sephora sait le sublimer avec une sélection de soins adaptés pour
que vous puissiez enfin avoir une chevelure de rêve. Shampoing, masque, soin ou
coloration, retrouvez des produits efficaces qui vous offriront une nouvelle routine
capillaire !



649 Produits
  • Hot on social

    FENTY HAIR

    The Homecurl

    Crème De Définition Des Boucles
    100 ml

    À partir de

    19,90 €

    19,90 € / 100ml

    1657

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    LES SECRETS DE LOLY

    Boost Curl

    Gelée capillaire, bouclier anti-déshydratation
    250 ml

    19,90 €

    7,96 € / 100ml

    239
  • KÉRASTASE

    Nutritive

    Bain Satin Riche
    250 ml

    32,00 €

    12,80 € / 100ml

    305

    Existe en 3 formats

  • OLAPLEX

    250ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    117

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Blond Absolu

    Bain UV neutralisant pour cheveux blonds, gris, décolorés, méchés
    250 ml

    25,50 €

    10,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    34,00 €

    -25%

    844
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Résistance

    Lait reconstructeur de brushing pour cheveux abîmés
    150 ml

    27,93 €

    18,62 € / 100ml

    Prix d'origine :

    39,90 €

    -30%

    844
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Nutritive

    Lotion Thermique Sublimatrice
    150 ml

    29,92 €

    19,95 € / 100ml

    Prix d'origine :

    39,90 €

    -25%

    394
  • KÉRASTASE

    Nutritive

    Sérum concentré Pointes Sèches
    50 ml

    59,00 €

    118,00 € / 100ml

    668
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Première

    Masque réparateur anti-casse pour cheveux abîmés
    200 ml

    48,00 €

    24,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    64,00 €

    -25%

    222
  • 93,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    OLAPLEX

    No.5 Bond Maintenance®

    Après-shampoing revitalisant
    100ml

    14,40 €

    14,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    18,00 €

    -20%

    103
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Blond Absolu

    Fondant Cicaflash fortifiant cheveux blonds, décolorés, méchés
    250 ml

    37,42 €

    14,97 € / 100ml

    Prix d'origine :

    49,90 €

    -25%

    760
  • 102,00 €

    3 produits

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Curl Manifesto

    Bain Hydratation Douceur
    250 ml

    25,50 €

    10,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    34,00 €

    -25%

    561
  • Best seller

    L'Oréal Professionnel

    300 ml

    À partir de

    33,00 €

    11,00 € / 100ml

    121

    Existe en 2 teintes

  • L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Absolut Repair Molecular

    Masque Concentré Professionnel
    250 ml

    37,00 €

    14,80 € / 100ml

    769
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Curl Manifesto

    Masque Beurre Haute Nutrition
    200 ml

    41,30 €

    20,65 € / 100ml

    Prix d'origine :

    59,00 €

    -30%

    326
  • Offre fidélité web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    izumi tonic

    Shampoing Fortifiant à L'Eau de Riz pour Cheveux Fragiles
    300 ml

    39,00 €

    13,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    52,00 €

    -25%

    363
  • L'Oréal Professionnel

    30 ml

    À partir de

    24,00 €

    80,00 € / 100ml

    348

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Cleanser

    shampoing hydratant pour cheveux normaux à secs ou bouclés
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    51
  • Best seller

    OLAPLEX

    No.6 Bond Smoother®

    Crème de coiffage réparatrice sans rinçage
    100ml

    33,00 €

    33,00 € / 100ml

    254

Vous avez vu 24 produits sur 649

Sephora s’adapte à vos besoins et aussi à votre type de cheveux avec une sélection de produits uniques qui vous offriront une routine capillaire parfaite. Cheveux mixtes ou gras, décolorés ou secs, bouclés ou frisés, Sephora vous fait découvrir les produits parfaits pour votre type de cheveux ! Pour les shampoing sec, les cheveux mixtes à gras sont à la recherche d’un équilibre entre hydratation et pureté. Sephora vous offre le meilleur pour tous les types de cheveux.