Besoins

Pour répondre à tous les besoins de notre chevelure, Sephora part à la découverte des meilleurs soins cheveux.
Soin hydratant, anti pelliculaire, anti-chute ou brillance, Sephora s’adapte aux besoins de nos cheveux
avec des produits efficaces, pensés pour nous.



751 Produits
  • Offre fidélité web

    LIVING PROOF

    118 ml

    27,75 €

    23,52 € / 100ml

    Prix d'origine :

    37,00 €

    -25%

    1085
  • Offre fidélité web

    HAIR RITUEL BY SISLEY

    200 ml

    72,00 €

    36,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    96,00 €

    -25%

    12
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Cherry Almond

    Après-Shampooing Adoucissant
    200 ml

    29,90 €

    14,95 € / 100ml

    15
  • Exclu

    GOA ORGANICS

    L'Essentiel Shampoo

    Shampooing nourrissant pour cheveux épais
    300 ml

    29,00 €

    9,67 € / 100ml

    1
  • LEONOR GREYL

    Shampooing Énergisant

    Shampooing fortifiant et volumateur
    200ml

    92,00 €

    46,00 € / 100ml

    4
  • LEONOR GREYL

    Complexe Énergisant

    Spray Énergisant pour la vitalité des cheveux
    150ml

    92,00 €

    61,33 € / 100ml

    1
  • Exclu

    GOA ORGANICS

    Tasmania Loop

    Soin capillaire définition des boucles et anti-frisottis
    150 g

    29,00 €

    19,33 € / 100g

    Aucun avis

  • LES SECRETS DE LOLY

    Kurl Nutrition

    Huile de soin capillaire 3-en-1
    250ml

    29,00 €

    11,60 € / 100ml

    214
  • MOROCCANOIL

    Scalp

    Après-Shampooing Équilibrant Cuir Chevelu
    250ml

    29,90 €

    11,96 € / 100ml

    152
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Nutriplenish™

    Masque Hydratant Cheveux Normaux A Epais
    200 ml

    64,00 €

    32,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • 25,00 €

    25,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Offre fidélité web

    REDKEN

    Blondage High Bright

    Après-shampooing éclat
    300 ml

    21,75 €

    7,25 € / 100ml

    Prix d'origine :

    29,00 €

    -25%

    1
  • Clean at Sephora

    FABLE & MANE

    Shampooing Volumateur

    cheveux plus denses et plus forts
    250ml

    29,90 €

    11,96 € / 100ml

    604
  • KÉRASTASE

    Genesis Homme

    Sérum Anti-Chute
    90 ml

    59,00 €

    65,56 € / 100ml

    119
  • Exclu

    GOA ORGANICS

    South Bondi Leave In Conditioner

    Soin après-shampoing hydratant sans rinçage
    200g

    35,00 €

    17,50 € / 100g

    25
  • Offre fidélité web

    HAIR RITUEL BY SISLEY

    200 ml

    56,70 €

    28,35 € / 100ml

    Prix d'origine :

    81,00 €

    -30%

    6
  • AUGUSTINUS BADER

    The Hair Oil

    L'huile pour les cheveux
    30 ml

    55,00 €

    183,33 € / 100ml

    10
  • RENE FURTERER

    Sublim Curl

    Baume Démêlant Définition Boucles
    150 ml

    22,00 €

    14,67 € / 100ml

    19
  • RENE FURTERER

    Neopur

    Shampooing antipelliculaire équilibrant cuir chevelu gras
    150 ml

    17,00 €

    8,50 € / 100ml

    48
  • Exclu

    GOA ORGANICS

    Hair Bloom

    Soin capillaire aux peptides pour cheveux abîmés
    200 g

    49,90 €

    24,95 € / 100g

    Aucun avis

  • BIODERMA

    Nodé K Shampoing

    Shampoing apaisant anti-squame
    150 ml

    15,00 €

    10,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    INVATI ULTRA ADVANCED™

    Après-shampoing épaississant cheveux normaux à épais
    200 ml

    47,00 €

    23,50 € / 100ml

    Aucun avis

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Smooth Infusion™

    Spray Procteur De Chaleur Anti-Frisottis
    200.00 ml

    46,00 €

    23,00 € / 100ml

    6
  • MOROCCANOIL

    Scalp

    Tonique revitalisant cuir chevelu
    100 ml

    45,00 €

    45,00 € / 100ml

    547

Vous avez vu 24 produits sur 751

De l’hydratation à l’anti chute, Sephora vous fait découvrir une sélection unique de soins adaptés à votre type de cheveux. Souplesse et vitalité, les cheveux colorés retrouvent leur force avec les soins pensés pour eux. Qu’on ait les boucleur ! On n’oublie pas de réveiller nos cheveux avec une huile parfaite pour les cheveux ternes ou fatigués. Sephora vous propose le meilleur du soin cheveux pour vous offrir une chevelure de rêve.