Jusqu'à -30% sur une sélection soin

Offre fidélité valable du jusqu'au 08/10/2026 sur une sélection de produits signalés sur sephora.fr et l'App Sephora France (hors frais de livraison). Voir conditions en bas de page.
Hydratation, anti-âge, anti-imperfections ou soins du corps : grâce à notre promo soin visage et corps en exclu web, composez une routine adaptée à votre peau à prix réduit, remise appliquée automatiquement au panier.



230 Produits
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    HYDRA BEAUTY CRÈME

    Hydratation Protection Éclat
    Pot 50 g.

    67,50 €

    135,00 € / 100g

    Prix d'origine :

    90,00 €

    23
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    100 ml

    51,10 €

    51,10 € / 100ml

    Prix d'origine :

    73,00 €

    -30%

    593
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    200 ml

    37,80 €

    18,90 € / 100ml

    Prix d'origine :

    54,00 €

    -30%

    63
  • Offre fidélité web

    SOL DE JANEIRO

    Bum Bum Body Scrub

    Gommage Corps
    220g

    31,92 €

    14,51 € / 100g

    Prix d'origine :

    39,90 €

    -20%

    502
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Extra-Firming Jour peaux sèches rechargeable

    Crème anti-âge collagène fermeté
    Recharge 50 ml

    63,75 €

    127,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    85,00 €

    -25%

    46

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Take The Day Off™

    Baume Démaquillant au Charbon
    125 ml

    33,00 €

    26,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    44,00 €

    -25%

    411
  • Offre fidélité web

    GUERLAIN

    Abeille Royale

    Soin-en-Mousse Nettoyant
    175ml

    45,50 €

    26,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    65,00 €

    107
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Take The Day Off™

    Mousse Nettoyante Visage
    125 ml

    26,25 €

    21,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    35,00 €

    -25%

    614
  • Offre fidélité web

    LANCÔME

    Génifique Ultimate

    Sérum Réparateur
    50 ml

    À partir de

    75,00 €

    225,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    150,00 €

    -25%

    316

    Existe en 5 formats

  • Offre fidélité web

    21,75 €

    21,75 € / 100ml

    Prix d'origine :

    29,00 €

    -25%

    476

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    CLARINS

    ClarinsMen

    Baume Super Hydratant Soin hydratant jour visage
    50 ml

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    56,00 €

    -25%

    49
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Smart Clinical Repair™

    Crème Yeux Correction Rides
    15 ml

    48,30 €

    322,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    69,00 €

    -30%

    2047
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Lait Hydratant Corps Velours

    Hydratant Corps à l'Aloe Vera
    400ml

    31,50 €

    7,88 € / 100ml

    Prix d'origine :

    45,00 €

    -30%

    214
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Hydra-Essentiel [HA²+ CERAMIDES]

    Masque-Crème « anti-soif » réparateur
    75 ml

    33,75 €

    45,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    45,00 €

    -25%

    95
  • Offre fidélité web

    94,50 €

    315,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    126,00 €

    255

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    DayWear

    Crème Hydratation 24h Multi-Protection SPF 15
    50 ml

    49,50 €

    99,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    66,00 €

    -25%

    1079

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    35,25 €

    8,81 € / 100ml

    Prix d'origine :

    47,00 €

    -25%

    90

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    LANCÔME

    Confort

    Lotion tonique
    400 ml

    44,25 €

    11,06 € / 100ml

    Prix d'origine :

    59,00 €

    -25%

    89

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Body Fit Active

    Soin corps expert capitons
    400 ml

    76,50 €

    19,13 € / 100ml

    Prix d'origine :

    102,00 €

    -25%

    2321

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    THE INKEY LIST

    Niacinamide Serum

    Sérum régulateur de sébum à la niacinamide
    30 ml

    9,60 €

    32,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    12,00 €

    -20%

    377
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Double Serum Light Texture

    Sérum anti-âge texture légère
    50 ml

    111,75 €

    223,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    149,00 €

    -25%

    2217

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    SOL DE JANEIRO

    Beija Flor

    Gel Douche
    385 ml

    À partir de

    9,90 €

    4,99 € / 100ml

    Prix d'origine :

    24,00 €

    -20%

    92

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    SOL DE JANEIRO

    57g

    15,92 €

    27,93 € / 100g

    Prix d'origine :

    19,90 €

    -20%

    78

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Sérum Actif Illuminateur Visage
    30 ml

    36,00 €

    120,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    48,00 €

    -25%

    651

    Existe en 2 formats

Vous avez vu 24 produits sur 230

Jusqu'à -30% sur une sélection de produits, hors Point Rouge. Offre réservée aux membres du programme de fidélité.

Offre strictement personnelle valable jusqu'au 08/10/2026 inclus sur une sélection signalée de produits sur sephora.fr et l'App Sephora France (hors frais de livraison). Offre réservée aux membres du programme de fidélité Sephora France. Non cumulable avec toute offre ou promotion en cours. Offre s'appliquant automatiquement dans votre panier. Dans la limite des stocks disponibles.

 

Promo soin visage et corps : les offres exclu web

Crèmes, sérums, nettoyants, soins du corps : l'offre exclu web soin permet aux membres du programme de fidélité My Sephora de compléter leur routine à prix réduit, sur sephora.fr et l'App Sephora. La remise s'applique automatiquement au panier, sans code promo.

Pour choisir le bon soin, partez de votre type de peau. Les filtres de la sélection distinguent peau sèche, grasse, mixte, normale, sensible ou mature, et vous pouvez affiner par besoin : soin anti-rides et anti-âge, soin anti-imperfections, soin anti-taches ou anti-rougeurs. Une routine efficace repose sur quelques gestes simples : un nettoyant adapté, un sérum ciblé, puis une crème de jour hydratante.

Côté corps, la sélection fait aussi la part belle aux soins du corps hydratants et nourrissants, et parfois à des coffrets bain et corps faciles à offrir. D'autres remises exclu web vous attendent en maquillage, parfum et cheveux, ou sur l'ensemble de la sélection exclu web.

Par exemple: nom@example.com