Soin ciblé

A la recherche d’un produit spécifique pour traiter un besoin précis de manière très localisée ? C’est un soin ciblé qui va vous combler ! Dites adieu aux points noirs et aux pores dilatés. Procurez à la peau de votre visage un soin anti-pollution dédié. Asséchez les zones grasses et sujettes à l’acné. Réduisez les rougeurs, atténuez et corrigez les taches pigmentées. En patch, en masque, en sérum, en crème, en brume ou en spray, découvrez notre sélection de soins visage ciblés qui décupleront votre beauté !



83 Produits
  • Avant-première

    ESTÉE LAUDER

    100 ml

    75,00 €

    75,00 € / 100ml

    758
  • Routine

    85,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Routine

    54,97 €

    3 produits

    Découvrir
  • Best seller

    YEPODA

    The Mist Have

    Brume hydratante à l'acide hyaluronique et à la lavande
    50 ml

    22,00 €

    44,00 € / 100ml

    977
  • Nouveauté

    LANEIGE

    Balance Mode Rice Foaming Deep Cleanser

    Nettoyant Moussant pour Peaux Grasses
    250 ml

    26,00 €

    10,40 € / 100ml

    254
  • Offre fidélité web

    Jusqu’à -30% sur une sélection de produits soin

    Découvrir
  • Nouveauté

    LANEIGE

    80 ml

    28,00 €

    35,00 € / 100ml

    414
  • Best seller

    ERBORIAN

    Ginseng micro shot 0.3

    Sérum intensif micro-infusion retexturant
    30ml

    À partir de

    25,00 €

    183,33 € / 100ml

    71

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    24,00 €

    82,76 € / 100ml

    367
  • Offre fidélité web

    ERBORIAN

    Centella SOS Patch

    Gel Effet Patch
    9 ml

    18,00 €

    200,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    24,00 €

    -25%

    310
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    15 ml

    28,00 €

    186,67 € / 100ml

    101
  • Calendriers de l'Avent

    Les fêtes commencent ici : découvrez-les dès maintenant !

    Découvrir
  • Best seller

    PAULA'S CHOICE

    Boost

    Booster 10% Acide Azélaïque
    30ml

    46,00 €

    153,33 € / 100ml

    170
  • YEPODA

    The Skinject Effect Essence

    Essence régénérante aux spicules & PDRN
    30 ml

    24,00 €

    80,00 € / 100ml

    200
  • MARIO BADESCU

    SPRAY VISAGE A L'ACIDE HYPOCHLOREUX

    REPARATEUR & EQUILIBRANT
    118 ml

    22,00 €

    18,64 € / 100ml

    11
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    12,90 €

    43,00 € / 100ml

    53
  • Offre fidélité web

    THE INKEY LIST

    Niacinamide Serum

    Sérum régulateur de sébum à la niacinamide
    30 ml

    9,60 €

    32,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    12,00 €

    -20%

    377
  • Korean Beauty

    Une sélection tendance, entre formules innovantes et textures sensorielles.

    Découvrir
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    Masques en stick Détox ou Éclat

    Texture crémeuse et légère
    Masque stick détox (20 g)

    9,99 €

    66,60 € / 100g

    180

    Existe en 2 formats

  • LIGHTINDERM

    Routine purifiante

    Appareil LED et Capsules Purity

    460,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • DR.JART+

    Cicapair

    Soin correcteur de couleur visage à l'herbe du tigre
    50 ml

    49,00 €

    98,00 € / 100ml

    273

    Existe en 2 formats

  • LIGHTINDERM

    Capsules Skin Perfect

    Sérum Perfecteur Hydratant à la Niacinamide & AH
    4 x 2,1 ml

    55,00 €

    654,76 € / 100ml

    2
  • Nouveauté

    THE INKEY LIST

    Bio-active Ceramide Neck Stick

    Stick pour le cou à la céramide bio-active
    20g

    17,00 €

    85,00 € / 100g

    Aucun avis

  • CLARINS

    Body Fit Active

    Soin corps expert capitons
    200 ml

    À partir de

    72,00 €

    36,00 € / 100ml

    2321

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    INNISFREE

    80 ml

    29,90 €

    37,38 € / 100ml

    516
  • MERCI HANDY

    Patchs Boutons

    Traite tes boutons avec style
    x 24 patchs Unicorn

    8,00 €

    Aucun avis

  • THE ORDINARY

    5g

    13,00 €

    260,00 € / 100g

    534

Vous avez vu 24 produits sur 83

Par exemple: nom@example.com