Crème et soin sans rinçage

Devenu incontournable, le soin cheveux sans rinçage est le parfait allié beauté pour les matins pressés. D'un seul geste, il nous aide à garder une chevelure souple et brillante, parfaitement démêlée. Sephora réunit des soins sans rinçage pour tous les types de cheveux : soins cheveux fins, secs, gras ou colorés.



117 Produits
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Protective Type

    Crème Thermo-Protectrice 5 En 1
    90 ml

    À partir de

    19,90 €

    22,11 € / 100ml

    375

    Existe en 2 formats

  • Hot on social

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Traitement pour Cheveux Abîmés
    15ml

    À partir de

    31,00 €

    206,67 € / 100ml

    5930

    Existe en 2 formats

  • MOROCCANOIL

    25ml

    À partir de

    19,90 €

    79,60 € / 100ml

    542

    Existe en 2 formats

  • 78,90 €

    4 produits

    Découvrir
  • MOROCCANOIL

    Soin sans rinçage tout-en-un

    Soin démêlant et hydratant
    160 ml

    À partir de

    15,00 €

    20,94 € / 100ml

    2934

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    Jusqu’à -30% sur une sélection de produits cheveux

    Découvrir
  • GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Brume après-shampoing sans rinçage réparatrice
    150 ml

    34,00 €

    22,67 € / 100ml

    632
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Nutritive

    Nectar Thermique
    150 ml

    29,92 €

    19,95 € / 100ml

    Prix d'origine :

    39,90 €

    -25%

    473
  • Exclu

    AMIKA

    Soulstruck

    masque nourrissant pour cheveux secs sans rinçage
    200 ml

    À partir de

    18,00 €

    16,00 € / 100ml

    41

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    200 ml

    34,50 €

    17,25 € / 100ml

    Prix d'origine :

    46,00 €

    -25%

    435
  • Rituel réparation cheveux

    Réparez et réhydratez vos cheveux après l’été

    Découvrir
  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Résistance

    Lait reconstructeur de brushing pour cheveux abîmés
    150 ml

    27,93 €

    18,62 € / 100ml

    Prix d'origine :

    39,90 €

    -30%

    843
  • 39,90 €

    19,95 € / 100ml

    871
  • 102,00 €

    3 produits

    Découvrir
  • Hot on social

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Crème de soin pour cheveux épais avec frisottis
    240 ml

    52,00 €

    21,67 € / 100ml

    648
  • Best seller

    OLAPLEX

    No.6 Bond Smoother®

    Crème de coiffage réparatrice sans rinçage
    100ml

    33,00 €

    33,00 € / 100ml

    254
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Frizz-me-not

    Soin hydratant anti-frisottis
    200ml

    À partir de

    18,00 €

    17,00 € / 100ml

    738

    Existe en 2 formats

  • AVEDA

    ONE FOR ALL Elixir sans rinçage

    Découvrir
  • LES SECRETS DE LOLY

    Kurl Nectar

    Hair primer sans rinçage
    250 ml

    21,00 €

    8,40 € / 100ml

    64
  • L'Oréal Professionnel

    97,00 €

    3 produits

    Découvrir
  • L'Oréal Professionnel

    Keratin Alpha Sleek

    Soin Transformatif Lissant
    200 ml

    33,00 €

    16,50 € / 100ml

    205
  • Hot on social

    À partir de

    19,90 €

    33,17 € / 100ml

    739

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    KÉRASTASE

    Curl Manifesto

    Crème De Jour Fondamentale
    150 ml

    33,00 €

    22,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    44,00 €

    -25%

    159
  • Offre fidélité web

    L'Oréal Professionnel

    100 ml

    29,40 €

    29,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    42,00 €

    -30%

    436
  • Exclu web

    REDKEN

    Acidic Bonding Concentrate

    Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur
    150 ml

    37,00 €

    24,67 € / 100ml

    80
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Hydro Rush

    Soin Sans Rinçage Hydratation Intense à l'Acide Hyaluronique
    200 ml

    32,00 €

    16,00 € / 100ml

    797

Vous avez vu 24 produits sur 117

Un soin pour cheveux performant qui demande un minimum d'effort ? On dit oui avec un soin coiffant et une crème de jour pour cheveux. Son action hydratante gaine et nourrit les cheveux en profondeur pour sublimer la chevelure et lui redonner tout son éclat. Les cheveux restent souples et faciles à démêler toute la journée.

Par exemple: nom@example.com