Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    C+

    Crème Hydratante Légère 5 % Vitamine C SPF 50
    60ml

    54,00 €

    90,00 € / 100ml

    33
  • LA PRAIRIE

    Les Essentiels

    Lotion Cellulaire Vivifiante
    250 ml

    140,00 €

    56,00 € / 100ml

    6
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Crème Riche Effet Coussin

    Soin Hydratant Ultra-Repulpant
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    947
  • 177,00 €

    590,00 € / 100ml

    21
  • AUGUSTINUS BADER

    6 pieces (180 g)

    160,00 €

    Aucun avis

  • DERMALOGICA

    Active Moist Skin Health

    Crème hydratante
    50 ml

    56,00 €

    112,00 € / 100ml

    478
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Resist

    Crème Hydratante Réparatrice SPF 50
    60ml

    45,00 €

    75,00 € / 100ml

    63
  • 111SKIN

    Celestial Black Diamond

    Masque Contour Yeux
    8 x 6 ml

    106,00 €

    230,43 € / 100g

    4
  • CHANEL

    N°1 DE CHANEL

    Sérum Revitalisant
    30 ml

    À partir de

    140,00 €

    466,67 € / 100ml

    5

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    O-Bloos™

    Gouttes Roses Effet Bonne Mine
    30 ml

    41,00 €

    136,67 € / 100ml

    498
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    Cloudberry Bright

    Recharge Crème hydratante
    50ml

    35,00 €

    70,00 € / 100ml

    610
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO GEL CRÈME – RECHARGE

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    Recharge - 50g

    99,00 €

    198,00 € / 100g

    Aucun avis

  • 129,00 €

    215,00 € / 100ml

    9
  • LANCÔME

    Hydra Zen

    Crème Tube
    30 ml

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    330
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO CRÈME

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    50g

    119,00 €

    238,00 € / 100g

    1
  • Exclu web

    LANCÔME

    Nutrix Visage

    Crème Visage Hydratante
    125 ml

    89,00 €

    71,20 € / 100ml

    11
  • CHANEL

    CAMELIA REPAIR MASK

    Masque Baume Hydratant Réconfortant
    Pot 50 g

    89,00 €

    178,00 € / 100g

    8
  • KLORANE

    Bleuet

    Bain d’Hydratation Nuit Au Bleuet BIO Et Acide Hyaluronique
    50 ml

    28,00 €

    56,00 € / 100ml

    104
  • PIXI

    Overnight Retinol Oil

    Huile De Nuit Lissante
    30 ml

    37,00 €

    123,33 € / 100ml

    5
  • SISLEY

    100 ml

    82,00 €

    82,00 € / 100ml

    4
  • SHISEIDO

    Essential Energy

    Crème Activatrice d'Hydratation
    50ml

    80,00 €

    160,00 € / 100ml

    557
  • DERMALOGICA

    Retinol Clearing Oil

    Huile Purifiante au Rétinol
    30 ml

    99,00 €

    330,00 € / 100ml

    9
  • DERMALOGICA

    Age Bright Clearing Serum

    Sérum Anti-Imperfections
    30 ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    16
  • CLARINS

    Bright Plus

    Gel-crème hydratant Anti-taches
    50 ml

    78,00 €

    156,00 € / 100ml

    13

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.