Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Jet Lag Overnight Eye Serum

    Serum contour des yeux
    15 ml

    56,00 €

    373,33 € / 100ml

    932
  • BOSCIA

    Cactus Water Moisturizer

    Hydratant à l'Eau de Cactus
    47,59 ml

    39,00 €

    81,95 € / 100ml

    8
  • GLOSSIER

    Futuredew Serum

    Huile-sérum visage hybride
    30 ml

    39,00 €

    658
  • INSTITUT ESTHEDERM

    75ml

    37,00 €

    49,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • AVENE

    ULTRA SERUM SPF50+

    HYDRATE DURABLEMENT
    30 ml

    35,00 €

    116,67 € / 100ml

    36
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème Lumière

    Crème visage éclat enrichie en nacres
    40 ml

    42,00 €

    105,00 € / 100ml

    28
  • NUXE

    Prodigieuse® Boost

    La Crème Éclat Repulpante
    50ml

    38,00 €

    76,00 € / 100ml

    27
  • GUERLAIN

    Superlips My Supertips

    Soin pour les lèvres
    15 ml.

    37,00 €

    45
  • PIXI

    Vitamin C Tonic

    Tonique Eclaircissant
    250 ml

    27,00 €

    10,80 € / 100ml

    113
  • Exclu

    FRESH

    Lotus Youth Preserve Rescue Mask

    Masque anti-âge exfoliant au Lotus
    30 ml

    À partir de

    29,90 €

    99,67 € / 100ml

    22

    Existe en 2 formats

  • AVENE

    Xeracalm Nutrition

    Lait hydratant
    400 ml

    22,00 €

    5,50 € / 100ml

    38
  • A-DERMA

    Biology

    Soin Dermatologique Apaisant
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    1
  • PIXI

    Retinol CapsuleCare

    Sérum Lissant pour le Visage
    30 capsules

    26,00 €

    57,78 € / 100g

    4
  • BIODERMA

    Hydrabio riche

    Soin visage
    40 ml

    21,00 €

    52,50 € / 100ml

    Aucun avis

  • PIXI

    Rose Tonic

    Tonique nourrissante - Format voyage
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    112
  • PATCHOLOGY

    Cool Crush Hydrogel Eye Patches

    Hydratants Pour Les Yeux
    5x 78G

    16,00 €

    21,33 € / 100g

    3
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème Fluide

    Crème visage légère peau normale à mixte
    30 ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    106
  • 11,00 €

    18,64 € / 100ml

    12
  • LANCÔME

    Hydra Zen

    Crème Hydratante Apaisante Spéciale Peaux Sèches
    50 ml

    59,00 €

    118,00 € / 100ml

    15
  • DR DENNIS GROSS

    Hyaluronic Marine

    Booster d'Hydratation
    30ml

    76,00 €

    253,33 € / 100ml

    134
  • Edition limitée

    CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Coffret Hydratation Eclat Visage et Lèvres
    30 ml + 30 ml + 7 ml

    55,00 €

    Valeur réelle 99,40 €

    77
  • DERMALOGICA

    Dynamic Skin Recovery SPF50

    Fluide Hydratant Raffermissant SPF50
    50 ml

    89,00 €

    178,00 € / 100ml

    15
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Sérum Ultra Pure

    Sérum Visage à L'Acide Glycolique
    30 ml

    44,00 €

    43,14 € / 100g

    273
  • GIVENCHY

    Skin Ressource

    Masque hydra-apaisant intense
    50 ml

    73,00 €

    146,00 € / 100ml

    1

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.