Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Baume-en-crème rechargeable réconfortant aux lipides et céramides
    Baume-en-crème réconfortant (50 ml)

    À partir de

    14,99 €

    35,98 € / 100ml

    495

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Active Jour SPF 15

    Crème lissante, booster d'éclat, toutes peaux
    50 ml

    63,75 €

    127,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    85,00 €

    -25%

    57
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    Baume à lèvres hydratant

    Soin des lèvres avec 8 heures d'hydratation
    Cerise (3,50 g)

    4,99 €

    816

    Existe en 4 formats

  • Exclu

    BYOMA

    Sérum Illuminateur

    Soin visage éclat
    30 ml

    18,00 €

    60,00 € / 100ml

    255
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    ClarinsMen

    Gel Super Hydratant Soin visage
    50 ml

    39,20 €

    78,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    56,00 €

    -30%

    29
  • Nouveauté

    RHODE

    Peptide Glazing Fluid

    Sérum gel lumineux (format voyage)
    15ml

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    395
  • BYOMA

    Traitement réparateur Barrier+

    Soin Visage Réparateur
    50 ml

    19,00 €

    38,00 € / 100ml

    186
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Lala Retro™

    Crème Visage Fouettée
    15 ml

    À partir de

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    3579

    Existe en 3 formats

  • Exclu

    LANEIGE

    Water Bank Hyaluronique Bleu

    Crème Contour des Yeux
    25ml

    39,00 €

    156,00 € / 100ml

    260
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    À partir de

    11,90 €

    39,67 € / 100ml

    643

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    INNISFREE

    50 ml

    29,90 €

    59,80 € / 100ml

    821
  • FENTY SKIN

    Hydra Vizor

    Crème Hydratante Invisible SPF 20
    50 ml

    À partir de

    25,00 €

    78,00 € / 100ml

    60

    Existe en 3 formats

  • KIEHL'S SINCE 1851

    Sérum anti-âge au Rétinol Pur Micro-Dosé

    Retinol Daily Micro-Dose Serum
    30 ml

    À partir de

    60,00 €

    200,00 € / 100ml

    1235

    Existe en 2 formats

  • LANEIGE

    CICA Sleeping Mask

    Masque de nuit
    60ml

    34,00 €

    56,67 € / 100ml

    345
  • LIGHTINDERM

    Routine régénératrice

    Appareil LED et Capsules Skin Perfect

    440,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • 18,00 €

    12,00 € / 100ml

    85
  • PIXI

    BeautifEYE

    Patchs éclaircissant pour les yeux
    60 patchs

    28,00 €

    31,82 € / 100g

    114
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Peptide

    Crème Hydratante Repulpante Peptides Pro-Collagène
    50ml

    56,00 €

    112,00 € / 100ml

    45
  • Offre fidélité web

    PIXI

    Milky Tonic

    Lait de Jojoba et Avoine Tonique Apaisant - Format Voyage
    100 ml

    8,40 €

    8,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    14,00 €

    -40%

    44
  • Exclu

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Hydro-Essence

    Essence hydratante barrière hydratation
    200ml

    32,00 €

    16,00 € / 100ml

    252
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    HYDRA BEAUTY CRÈME

    Hydratation Protection Éclat
    Pot 50 g.

    67,50 €

    135,00 € / 100g

    Prix d'origine :

    90,00 €

    23
  • Nouveauté

    ANUA

    30 ml

    À partir de

    17,00 €

    56,67 € / 100ml

    4

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    CHARLOTTE TILBURY

    15 ml

    À partir de

    35,00 €

    233,33 € / 100ml

    750

    Existe en 3 formats

  • Hot on social

    BYOMA

    Phyto-Mucin Glow Serum

    Sérum Hydratant
    40ml

    18,90 €

    47,25 € / 100ml

    207

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.