Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



606 Produits
  • LA PRAIRIE

    Pure Gold

    Crème Radiance Recharge
    50 ml

    À partir de

    810,00 €

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • A-DERMA

    Biology

    Crème Riche Dermatologique Hydratante
    40 ml

    19,00 €

    47,50 € / 100ml

    1
  • CLARINS

    Bright Plus

    Gel-crème hydratant Anti-taches
    50 ml

    78,00 €

    156,00 € / 100ml

    13
  • BIODERMA

    Sébium Global

    Crème hydratante anti-imperfections
    30 ml

    17,00 €

    56,67 € / 100ml

    10
  • LA PRAIRIE

    Pure Gold

    Essence Revitalisante
    130 ml

    480,00 €

    369,23 € / 100ml

    Aucun avis

  • JACADI

    Crème Visage Protectrice

    Crème onctueuse riche en Acide Hyaluronique
    50 ml

    59,00 €

    118,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • LANCÔME

    Hydra Zen

    Gel crème hydratante et apaisante
    30 ml

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    304
  • LA PRAIRIE

    Les Essentiels

    Lotion Cellulaire Apaisante et Équilibrante
    250 ml

    210,00 €

    84,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Offre fidélité web

    LA PRAIRIE

    50 ml

    144,00 €

    288,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    192,00 €

    -25%

    Aucun avis

  • Exclu web

    BOBBI BROWN

    Hydrating Face Tonic

    Tonique Pour Le Visage Hydratant
    200 ml

    49,00 €

    98,00 € / 100ml

    50
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Crème Perfectrice
    50 ml

    54,00 €

    108,00 € / 100ml

    2
  • SISLEY

    Phyto-Blanc

    Le Soin SPF 50+ PA+++
    40 ml

    315,00 €

    787,50 € / 100ml

    1
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Sérum Concentré
    30 ml

    61,00 €

    203,33 € / 100ml

    58
  • BIODERMA

    Hydrabio Brume

    Brume visage rafraîchissante hydratante peaux sensibles
    300 ml

    9,50 €

    3,17 € / 100ml

    2
  • Exclu web

    BOBBI BROWN

    Extra Illuminating Moisture Balm

    Baume Hydratant Illuminateur
    30 ml

    88,00 €

    293,33 € / 100ml

    173
  • GLOSSIER

    Super Bounce

    Sérum visage hydratant acide hyaluronique + vitamine B5
    30 ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    137
  • KLORANE

    Pivoine Visage

    Crème Riche Apaisante à la Pivoine BIO
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    85
  • LA MER

    30 ml

    305,00 €

    1.016,67 € / 100ml

    131
  • NUXE

    Huile Prodigieuse® Florale Roll-On

    Huile Sèche Multi-Fonctions
    60ml

    37,00 €

    61,67 € / 100ml

    26
  • BOBBI BROWN

    Extra Repair Moisture Intense Cream Refill

    Recharge Baume Hydratant Régénérant
    50 ml

    116,00 €

    232,00 € / 100ml

    1
  • BIODERMA

    Créaline DS + Crème

    Crème visage anti-squame apaisante
    40 ml

    18,00 €

    45,00 € / 100ml

    1
  • 119,00 €

    793,33 € / 100ml

    74
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery

    Crème Contour des Yeux anti-cernes aux Huiles Botaniques
    15 ml

    39,90 €

    266,00 € / 100ml

    303
  • Clean at Sephora

    ILIA

    Barrier Build Skin Protectant Cream

    Crème hydratante aux céramides
    50 ml

    75,00 €

    150,00 € / 100ml

    2

Vous avez vu 24 produits sur 606

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.