Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Butter

    Baume riche hydratant
    100ml

    47,00 €

    47,00 € / 100ml

    709
  • CLINIQUE

    Moisture Surge Intense

    Soin Hydro-Relipidant 72H
    15 ml

    14,00 €

    93,33 € / 100ml

    85
  • INSTITUT ESTHEDERM

    75ml

    37,00 €

    49,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • GIVENCHY

    SKIN RESSOURCE

    Lotion Hydratante Appaisante
    200 ml

    47,00 €

    23,50 € / 100ml

    2
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème Lumière

    Crème visage éclat enrichie en nacres
    40 ml

    42,00 €

    105,00 € / 100ml

    28
  • NUXE

    Prodigieuse® Boost

    Le Concentré Illuminateur
    30ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    30
  • NUXE

    Prodigieuse® Boost

    La Crème Éclat Repulpante
    50ml

    38,00 €

    76,00 € / 100ml

    27
  • BOSCIA

    Cactus Water Moisturizer

    Hydratant à l'Eau de Cactus
    47,59 ml

    39,00 €

    81,95 € / 100ml

    8
  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Mist

    Brume hydratante pour le visage (format voyage)
    30ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    751
  • PIXI

    Vitamin C Tonic

    Tonique Eclaircissant
    250 ml

    27,00 €

    10,80 € / 100ml

    113
  • A-DERMA

    Biology

    Soin Dermatologique Apaisant
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    1
  • AVENE

    Xeracalm Nutrition

    Lait hydratant
    400 ml

    22,00 €

    5,50 € / 100ml

    38
  • PATCHOLOGY

    Cool Crush Hydrogel Eye Patches

    Hydratants Pour Les Yeux
    5x 78G

    16,00 €

    21,33 € / 100g

    3
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Crème Fluide

    Crème visage légère peau normale à mixte
    30 ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    106
  • 11,00 €

    18,64 € / 100ml

    12
  • DR DENNIS GROSS

    Hyaluronic Marine

    Booster d'Hydratation
    30ml

    76,00 €

    253,33 € / 100ml

    134
  • Clean at Sephora

    SEASONLY

    Huile de Nuit

    Huile visage réparatrice
    15 ml

    45,00 €

    300,00 € / 100ml

    492
  • Edition limitée

    CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Coffret Hydratation Eclat Visage et Lèvres
    30 ml + 30 ml + 7 ml

    55,00 €

    Valeur réelle 99,40 €

    77
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Sérum Ultra Pure

    Sérum Visage à L'Acide Glycolique
    30 ml

    44,00 €

    43,14 € / 100g

    273
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Essential Energy

    Recharge Crème Activatrice d'Hydratation
    50 ml

    49,70 €

    99,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    71,00 €

    -30%

    67
  • Routine

    704,00 €

    3 produits

    M'avertir
  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Crème hydratante quotidienne (format voyage)
    30ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    315
  • Clean at Sephora

    YOUTH TO THE PEOPLE

    118 ml

    36,00 €

    30,51 € / 100ml

    426
  • ANUA

    PDRN 100 Hyaluronic Acid Glow Pad

    Disques hydrantants à l'acide hyaluronique
    x 60

    24,00 €

    13,33 € / 100ml

    23

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.