Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



605 Produits
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Clinique for Men

    Crème Hydratante Anti-Age
    100 ml

    49,50 €

    49,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    66,00 €

    -25%

    25
  • 129,00 €

    215,00 € / 100ml

    9
  • SHISEIDO

    WASO

    Masque de nuit SOS hydratation
    50 ml

    47,00 €

    94,00 € / 100ml

    521
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Huile Orchidée Bleue

    Hydrate, ravive l'éclat
    30 ml

    44,10 €

    147,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    63,00 €

    -30%

    330
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    C-Firma™ Fresh

    Sérum de Jour Vitamine C
    28 ml

    81,00 €

    289,29 € / 100ml

    2416
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Riche Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    1
  • 129,00 €

    215,00 € / 100ml

    21
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Soft Clean Infusion

    Tonique Douceur Hydratant
    400 ml

    37,10 €

    9,28 € / 100ml

    Prix d'origine :

    53,00 €

    -30%

    472
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clear

    Crème Hydratante Légère
    60ml

    38,00 €

    63,33 € / 100ml

    22
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    30 ml

    38,00 €

    126,67 € / 100ml

    2173
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Crème Riche Effet Coussin

    Soin Hydratant Ultra-Repulpant
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    947
  • ERBORIAN

    Yuza Super Sérum

    Sérum Nourrissant Visage
    30 ml

    59,90 €

    199,67 € / 100ml

    127
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    C+

    Crème Hydratante Légère 5 % Vitamine C SPF 50
    60ml

    54,00 €

    90,00 € / 100ml

    33
  • DERMALOGICA

    Pro-Collagen Banking Serum

    Sérum booster de collagène
    30ml

    99,00 €

    330,00 € / 100ml

    289
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Virgin Marula

    Huile Luxueuse Pour Le Visage
    15 ml

    À partir de

    42,00 €

    280,00 € / 100ml

    2079

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    LANCÔME

    Nutrix Visage

    Crème Visage Hydratante
    125 ml

    89,00 €

    71,20 € / 100ml

    11
  • BENEFIT COSMETICS

    The POREfessional Hydro Pop

    Essence hydratante et lissante pour les pores
    100 ml

    81,00 €

    81,00 € / 100ml

    47
  • Exclu

    CHARLOTTE TILBURY

    Magic Hydrator Mist

    Brume fixatrice hydratante
    75 ml

    42,00 €

    56,00 € / 100ml

    23
  • DERMALOGICA

    Stabilizing repair cream

    Hydratant réparateur et stabilisant anti-rougeurs
    50ml

    78,00 €

    156,00 € / 100ml

    339
  • DR DENNIS GROSS

    DermInfusions™

    Soin Hydratant Lissant + Réparateur
    50 ml

    75,00 €

    150,00 € / 100ml

    32
  • ESTÉE LAUDER

    NightWear Plus

    Crème Détox Nuit Anti-Oxydante
    50 ml

    72,00 €

    144,00 € / 100ml

    69
  • SISLEY

    Hydra-Global

    Hydratation Intense Anti-Age
    40 ml

    209,00 €

    522,50 € / 100ml

    50
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    HYDRA BEAUTY ESSENCE MIST

    Brume Énergisante Hydratation Protection Éclat
    50 ml

    61,50 €

    128,13 € / 100g

    Prix d'origine :

    82,00 €

    1
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Even Better™

    Crème Hydratante Illuminatrice SPF 20
    50 ml

    58,80 €

    117,60 € / 100ml

    Prix d'origine :

    84,00 €

    -30%

    7

Vous avez vu 24 produits sur 605

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.