Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    20 ml

    À partir de

    21,50 €

    2.590,36 € / 100ml

    2515

    Existe en 2 formats

  • SHISEIDO

    Future Solution LX

    Crème Protection Totale SPF 30
    50 ml

    434,00 €

    868,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery

    Crème de Nuit Régénérante aux Huiles Botaniques
    50 ml

    65,00 €

    130,00 € / 100ml

    533
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    F-Balm™

    Masque Hydratant Visage
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    1190
  • Exclu

    CHARLOTTE TILBURY

    Magic Hydrator Mist

    Brume fixatrice hydratante
    75 ml

    42,00 €

    56,00 € / 100ml

    23
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Light Aura Vitamin C+ Peptide

    Crème Contour Des Yeux
    15 ml

    47,00 €

    313,33 € / 100ml

    1043
  • Offre fidélité web

    90,30 €

    150,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    129,00 €

    -30%

    30
  • GUERLAIN

    75 ml

    405,00 €

    540,00 € / 100ml

    1
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Régénérante

    Baume Anti-Rides Lèvres et Contour
    15 ml

    42,70 €

    Prix d'origine :

    61,00 €

    -30%

    125
  • CHANEL

    N°1 DE CHANEL

    Sérum Revitalisant
    30 ml

    À partir de

    140,00 €

    466,67 € / 100ml

    5

    Existe en 2 formats

  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY

    Camellia Water Cream - Fluide Hydratant Illuminateur
    Pot 30 ml

    77,00 €

    256,67 € / 100ml

    11
  • AUGUSTINUS BADER

    The Serum Nomad

    Le Sérum Nomad
    30 ml

    372,00 €

    1.240,00 € / 100ml

    77
  • DR DENNIS GROSS

    Vitamin C + Lactic

    Sérum Soin Hydratant
    50ml

    76,00 €

    152,00 € / 100ml

    2
  • CHANEL

    SUBLIMAGE

    La Crème Texture Suprême
    50 g

    486,00 €

    972,00 € / 100g

    1
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO GEL CRÈME

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    50g

    119,00 €

    238,00 € / 100g

    2
  • Clean at Sephora

    TATCHA

    The Water Cream

    Crème Hydratante Légère Affinant Les Pores Format voyage
    15ml

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Soft Clean Infusion

    Tonique Douceur Hydratant
    400 ml

    37,10 €

    9,28 € / 100ml

    Prix d'origine :

    53,00 €

    -30%

    472
  • GUERLAIN

    50 ml

    182,00 €

    364,00 € / 100ml

    35
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Nuit Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    34
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Riche Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    1
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO GEL CRÈME – RECHARGE

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    Recharge - 50g

    99,00 €

    198,00 € / 100g

    Aucun avis

  • LA MER

    La Lotion Pré-Soin

    Lotion hydratante
    150 ml

    À partir de

    195,00 €

    130,00 € / 100ml

    723

    Existe en 2 formats

  • 425,00 €

    850,00 € / 100ml

    1
  • DERMALOGICA

    Age Bright Clearing Serum

    Sérum Anti-Imperfections
    30 ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    16

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.