Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • ERBORIAN

    Red Pepper Super Sérum

    Sérum Eclat Visage
    30 ml

    59,90 €

    199,67 € / 100ml

    129
  • M.A.C

    Mini Strobe Cream

    Hydratant Lumineux
    Pinklinte 15 ml

    19,00 €

    126,67 € / 100ml

    4
  • SHISEIDO

    Essential Energy

    Crème Activatrice d'Hydratation
    50ml

    80,00 €

    160,00 € / 100ml

    557
  • DR DENNIS GROSS

    Vitamin C + Lactic

    Soin Hydratant Intense Fermeté Lift
    60ml

    86,00 €

    143,33 € / 100ml

    46
  • DERMALOGICA

    Stress Positive Eye Lift

    Crème contour des yeux
    25 ml

    86,00 €

    344,00 € / 100ml

    43
  • CLINIQUE

    125 ml

    46,00 €

    36,80 € / 100ml

    3954
  • ESTÉE LAUDER

    NightWear Plus

    Crème Détox Nuit Anti-Oxydante
    50 ml

    72,00 €

    144,00 € / 100ml

    69
  • DERMALOGICA

    Biolumin-C Eye Serum

    Contour des Yeux Éclaircissant à la Vitamine C
    15 ml

    88,00 €

    586,67 € / 100ml

    1002
  • LA PRAIRIE

    Les Essentiels

    Lotion Cellulaire Vivifiante
    250 ml

    140,00 €

    56,00 € / 100ml

    6
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    O-Bloos™

    Gouttes Roses Effet Bonne Mine
    30 ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    498
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    30 ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    3
  • 177,00 €

    590,00 € / 100ml

    21
  • GUERLAIN

    150 ml

    66,00 €

    44,00 € / 100ml

    32
  • AUGUSTINUS BADER

    6 pieces (180 g)

    160,00 €

    Aucun avis

  • DERMALOGICA

    150ml

    57,00 €

    38,00 € / 100ml

    65
  • LANCOME

    Hydra Zen

    Crème Tube
    30 ml

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    330
  • DERMALOGICA

    Active Moist Skin Health

    Crème hydratante
    50 ml

    56,00 €

    112,00 € / 100ml

    478
  • INSTITUT ESTHEDERM

    Excellage NT

    Crème Baume
    50 ml

    109,00 €

    218,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Crème Riche Effet Coussin

    Soin Hydratant Ultra-Repulpant
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    947
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Resist

    Crème Hydratante Réparatrice SPF 50
    60ml

    45,00 €

    75,00 € / 100ml

    63
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Vitamin C Serum

    Sérum illuminant à la vitamine C
    30 ml

    14,00 €

    46,67 € / 100ml

    163
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    HYDRA BEAUTY NUTRITION

    Baume Nourrissant Lèvres
    10 g

    39,75 €

    Prix d'origine :

    53,00 €

    1
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clear

    Crème Hydratante Légère SPF 30+
    60ml

    45,00 €

    75,00 € / 100ml

    71
  • BOBBI BROWN

    Extra Repair Moisture Intense Cream Refill

    Recharge Baume Hydratant Régénérant
    50 ml

    116,00 €

    232,00 € / 100ml

    1

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.