Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clear

    Crème Hydratante Légère
    60ml

    38,00 €

    63,33 € / 100ml

    22
  • CLARINS

    Bright Plus

    Gel-crème hydratant Anti-taches
    50 ml

    78,00 €

    156,00 € / 100ml

    13
  • FENTY SKIN

    Hydrating Face Mask

    Soin visage, Masque visage
    75 Gram (g)

    38,00 €

    50,67 € / 100ml

    367
  • PIXI

    Overnight Retinol Oil

    Huile De Nuit Lissante
    30 ml

    37,00 €

    123,33 € / 100ml

    5
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    N°1 DE CHANEL

    Crème Yeux Revitalisante
    15g

    72,00 €

    Prix d'origine :

    96,00 €

    7
  • ESTÉE LAUDER

    Perfectly Clean

    Crème Nettoyante Multi-action/Masque Hydratant
    150 ml

    43,00 €

    28,67 € / 100ml

    47
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    C5 Super Boost Moisturiser

    Crème Hydratante C5 Super Boost
    50ml

    56,00 €

    112,00 € / 100ml

    9
  • CLARINS

    Bright Plus [ADVANCED]

    Emulsion lactée éclat hydratante
    100 ml

    74,00 €

    74,00 € / 100ml

    2
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    C+

    Crème Hydratante Légère 5 % Vitamine C SPF 50
    60ml

    54,00 €

    90,00 € / 100ml

    33
  • CHARLOTTE TILBURY

    Charlotte's Magic Water Cream

    crème gel hydratante pour le visage
    30 ml

    67,00 €

    223,33 € / 100ml

    736
  • PIXI

    Glow Mist

    Brume propolis et huile d'argan
    80 ml.

    23,00 €

    28,75 € / 100ml

    25
  • ESTÉE LAUDER

    200 ml

    68,00 €

    34,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • CHARLOTTE TILBURY

    75 ml

    49,90 €

    66,53 € / 100ml

    Aucun avis

  • 63,00 €

    210,00 € / 100ml

    14
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Sérum Concentré
    30 ml

    61,00 €

    203,33 € / 100ml

    58
  • A-DERMA

    Exomega

    Gel Lavant Emollient 2 En 1 Anti-Grattage
    200 ml

    À partir de

    14,00 €

    7,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery

    Crème Contour des Yeux anti-cernes aux Huiles Botaniques
    15 ml

    39,90 €

    266,00 € / 100ml

    303
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    30 ml

    38,00 €

    126,67 € / 100ml

    2173
  • AVENE

    Crème nutritive revitalisante

    Crème hydratante visage
    50 ml

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    65
  • PIXI

    Vitamin C Serum

    Concentré Eclaircissant
    30 ml

    38,00 €

    126,67 € / 100ml

    9
  • KLORANE

    Bleuet

    Bain d’Hydratation Nuit Au Bleuet BIO Et Acide Hyaluronique
    50 ml

    28,00 €

    56,00 € / 100ml

    104
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    PRICKLY PEAR

    Sérum visage à la mucine peptidique
    40 ml

    32,00 €

    80,00 € / 100ml

    704
  • LANCOME

    Hydra Zen

    Gel crème hydratante et apaisante
    30 ml

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    304
  • Exclu

    29,00 €

    362,50 € / 100g

    13

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.