Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • AUGUSTINUS BADER

    The Rich Cream

    Soins Visage
    15 ml

    À partir de

    95,00 €

    633,33 € / 100ml

    1028

    Existe en 4 formats

  • Best seller

    BEAUTY OF JOSEON

    Green Plum Refreshing Cleanser

    Gel nettoyant au pH bas
    100 ml

    13,00 €

    13,00 € / 100ml

    287
  • Best seller

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Crème lactée réhydratante à l'Acide hyaluronique
    Crème lactée réhydratante (50 ml)

    16,99 €

    33,98 € / 100ml

    601
  • AUGUSTINUS BADER

    The Cream

    Soins Visage
    15 ml

    À partir de

    93,00 €

    620,00 € / 100ml

    596

    Existe en 4 formats

  • Routine

    86,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Clean at Sephora

    YEPODA

    The Midnight Magic

    Masque de nuit riche en hydratation et à l'effet anti-âge
    50mL

    26,00 €

    52,00 € / 100ml

    693
  • Routine

    ANUA

    Routine hydratation, éclat et fermeté

    PDRN et Acide Hyaluronique

    84,00 €

    3 produits

    M'avertir
  • Best seller

    OLEHENRIKSEN

    15 ml

    À partir de

    23,00 €

    153,33 € / 100ml

    1582

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    LANEIGE

    Water Sleeping Mask

    Masque de Nuit Hydratant
    70ml

    33,00 €

    47,14 € / 100ml

    534
  • MEDICUBE

    Triple Collagen Cream

    Crème visage hydratante et raffermissante
    50 ml

    29,90 €

    59,80 € / 100ml

    70
  • Hot on social

    BEAUTY OF JOSEON

    150 ml

    19,00 €

    12,67 € / 100ml

    309
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Jet Lag Mask

    Masque et crème hydratant visage
    28 g

    À partir de

    28,00 €

    100,00 € / 100g

    6508

    Existe en 2 formats

  • Best seller

    ERBORIAN

    Centella Crème

    Crème hydratante apaisante
    50ml

    28,00 €

    56,00 € / 100ml

    180
  • Best seller

    TATCHA

    The Dewy Skin Cream

    Soin Hydratant Repulpant Riche rechargeable
    50ml - Rechargeable

    À partir de

    69,00 €

    166,00 € / 100ml

    4248

    Existe en 2 formats

  • Hot on social

    23,00 €

    76,67 € / 100ml

    66
  • Clean at Sephora

    YEPODA

    The Repair Hero

    Sérum réparateur aux probiotiques et à la niacinamide
    30mL

    25,00 €

    83,33 € / 100ml

    533
  • Best seller

    MEDICUBE

    Collagen Jelly Cream

    Crème pour le visage anti-âges
    50 ml

    19,00 €

    38,00 € / 100ml

    98
  • Clean at Sephora

    YEPODA

    The Make My Day Cream

    Crème de jour hydratante à la Centella Asiatica
    50mL

    26,00 €

    52,00 € / 100ml

    515
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Protini™ Polypeptide Cream

    Crème Visage Aux Polypeptides
    50 ml

    À partir de

    26,00 €

    142,00 € / 100ml

    8945

    Existe en 4 formats

  • Routine

    MARIO BADESCU

    La routine peau nette

    59,00 €

    3 produits

    Découvrir
  • LANEIGE

    Cream Skin Milky Hydration Sheet Mask

    Masque en Tissu Hydratant et Apaisant
    33 g

    5,00 €

    15,15 € / 100g

    204
  • BYOMA

    Crème Hydratante Riche

    Soin visage hydratant
    50 ml

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    524
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    100 ml

    19,90 €

    19,90 € / 100ml

    3161
  • Best seller

    ERBORIAN

    Water Serum

    Sérum hydratation intense
    30ml

    29,90 €

    99,67 € / 100ml

    52

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.