Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



602 Produits
  • FENTY SKIN

    Hydrating Face Mask

    Soin visage, Masque visage
    75 Gram (g)

    38,00 €

    50,67 € / 100ml

    367
  • PIXI

    Vitamin C Serum

    Concentré Eclaircissant
    30 ml

    38,00 €

    126,67 € / 100ml

    9
  • LANCÔME

    Hydra Zen

    Gel crème hydratante et apaisante
    30 ml

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    304
  • TATCHA

    The Dewy Milk Moisturizer

    Soin Hydratant Format Voyage
    15ml

    27,00 €

    180,00 € / 100ml

    39
  • A-DERMA

    Biology

    Sérum dermatologique hydratant Peaux Fragiles
    30 ml

    27,00 €

    90,00 € / 100ml

    405
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    PRICKLY PEAR

    Sérum visage à la mucine peptidique
    40 ml

    32,00 €

    80,00 € / 100ml

    705
  • Exclu web

    MARIO BADESCU

    59 ml

    29,90 €

    50,68 € / 100ml

    14
  • BIODERMA

    Créaline Défensive Riche

    Crème visage apaisante peaux sensibles
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    3
  • PIXI

    Glow Mist

    Brume propolis et huile d'argan
    80 ml.

    23,00 €

    28,75 € / 100ml

    25
  • A-DERMA

    Exomega

    Gel Lavant Emollient 2 En 1 Anti-Grattage
    200 ml

    À partir de

    14,00 €

    7,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • LA PRAIRIE

    Les Essentiels

    Lotion Cellulaire Apaisante et Équilibrante
    250 ml

    210,00 €

    84,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • AUGUSTINUS BADER

    The Face Mask

    Masque crème pour le visage
    50 ml

    À partir de

    195,00 €

    430,00 € / 100ml

    2

    Existe en 2 formats

  • 166,00 €

    332,00 € / 100ml

    39
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Better Screen<br>

    Sérum UV Collagène SPF50+
    15 ml

    À partir de

    24,00 €

    160,00 € / 100ml

    44

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    30 ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    3
  • LA MER

    15 ml

    129,00 €

    860,00 € / 100ml

    315
  • GLOSSIER

    After Baume

    Crème réparatrice barrière hydratante
    50 ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    229
  • Clean at Sephora

    ILIA

    Bright Start

    Crème contour des yeux activée
    15 ml

    57,00 €

    380,00 € / 100ml

    914
  • Exclu

    29,00 €

    362,50 € / 100g

    13
  • LA MER

    50 ml

    À partir de

    209,00 €

    1.318,00 € / 100ml

    1

    Existe en 2 formats

  • PAT McGRATH LABS

    Glow Cream (50 ml)

    91,00 €

    1
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Ultra Facial Moisturizer

    Crème fluide très hydratante
    125 ml

    39,90 €

    31,92 € / 100ml

    119
  • SISLEY

    Phyto

    Blanc - La Lotion
    150 ml

    147,00 €

    98,00 € / 100ml

    2
  • SHISEIDO

    FUTURE SOLUTION LX Legendary Enmei

    Crème Reconstituante Ultime
    50 ml

    661,00 €

    1.322,00 € / 100ml

    1

Vous avez vu 24 produits sur 602

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.