Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • BIODERMA

    Sébium Sensitive

    Crème hydratante peau à tendance acnéique
    30 ml

    15,50 €

    51,67 € / 100ml

    6
  • Offre fidélité web

    DR.JART+

    Cicapair™

    Masque De Nuit Réparateur Et Apaisant
    75 ml

    32,90 €

    43,87 € / 100ml

    Prix d'origine :

    47,00 €

    -30%

    93
  • DR.JART+

    Vital Hydra Solution™

    Crème Hydratante Repulpante Hydro-Plump
    50 ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    571
  • LA PRAIRIE

    150 ml

    337,00 €

    224,67 € / 100ml

    1
  • PATCHOLOGY

    FlashPatch

    Patchs Yeux Hydrogels 5 Minutes Format Voyage
    5 pieces

    15,90 €

    17,47 € / 100g

    141
  • AVENE

    Hydrance

    Boost Sérum concentré hydratant
    30 ml

    31,00 €

    103,33 € / 100ml

    108
  • BIODERMA

    Cicabio Lip Repair

    Baume à Lèvres Réparateur
    10 ml

    8,50 €

    3
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    50ml

    25,00 €

    50,00 € / 100ml

    792
  • AVENE

    Tolérance Hydra 10

    Crème hydratante peaux sensibles sèches à très sèches
    40 ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    43
  • NUXE

    Very rose

    Lotion tonique fraîcheur
    200 ml

    17,00 €

    8,50 € / 100ml

    29
  • Clean at Sephora

    PAI

    The Pioneer

    Crème Hydratante Matifiante Géranium & Carthame peaux sensibles
    50 ml

    46,00 €

    92,00 € / 100ml

    119
  • NUXE

    Crème Fraîche de Beauté

    Crème Repulpante Hydratante 48h
    30 ml

    À partir de

    21,00 €

    70,00 € / 100ml

    13

    Existe en 2 formats

  • DERMALOGICA

    Skin Smoothing Cream

    Crème Hydratante
    15 ml

    À partir de

    19,90 €

    132,67 € / 100ml

    599

    Existe en 2 formats

  • AVENE

    Hydrance

    Émulsion hydratante Hydrance UV légère
    40 ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    79
  • BIODANCE

    Sea Kelp Gel Toner Pads

    Masque apaisant et purifiant
    x 60

    26,00 €

    18,57 € / 100g

    7
  • CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Spray Visage Désaltérant - Peaux Déshydratées
    125 ml

    43,00 €

    34,40 € / 100ml

    371
  • Nouveauté

    SHISEIDO

    Internal Power Resist

    Mousse Démaquillante Visage
    180 ml

    43,00 €

    34,40 € / 100ml

    Aucun avis

  • Exclu

  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Essential Energy

    Recharge Crème Jour Activatrice d'Hydratation SPF20
    50 ml

    53,25 €

    106,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    71,00 €

    -25%

    26
  • Exclu

    MY CLARINS

    MY CLARINS RE-BOOST RICH

    Crème hydra-nourrissante peaux sèches
    50 ml

    29,00 €

    58,00 € / 100ml

    22
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Sérum Ultra Pur

    Sérum Visage à l'Acide Hyaluronique
    30 ml

    44,00 €

    146,67 € / 100ml

    305
  • LANCOME

    Hydra Zen

    Crème Hydratante Apaisante Spéciale Peaux Sèches
    50 ml

    59,00 €

    118,00 € / 100ml

    15
  • MERIT BEAUTY

    15 ml

    19,90 €

    132,67 € / 100ml

    46
  • KIEHL'S SINCE 1851

    100 ml

    53,00 €

    53,00 € / 100ml

    703

    Existe en 2 formats

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.