Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



433 Produits
  • Exclu web

    NOOANCE

    Youth Serum

    Sérum anti-âge aux peptides de cuivre
    20 ml

    78,00 €

    390,00 € / 100ml

    149
  • Exclu web

    NOOANCE

    Serum Mist Ultra Radiance +

    Sérum Éclat anti-oxydant & Boosteur de LED
    90 ml

    72,00 €

    80,00 € / 100ml

    142
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    La Crème De Longévité
    50 ml

    489,00 €

    978,00 € / 100ml

    32
  • MARIO BADESCU

    Super Peptide

    Sérum anti-âge
    29 ml

    58,00 €

    200,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • GUERLAIN

    Abeille Royale

    Lotion Fortifiante À La Gelée Royale
    150 ml

    À partir de

    87,00 €

    58,00 € / 100ml

    899

    Existe en 2 formats

  • ERBORIAN

    Milk & Peel Mask

    Masque retexturisant 5 minutes
    60 g

    38,00 €

    63,33 € / 100g

    167
  • Exclu web

    MARIO BADESCU

    Sérum à la vitamine C

    sérum anti-âge
    29 ml

    58,00 €

    200,00 € / 100ml

    3
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Polyglutamic Acid Serum

    Sérum hydratant à l'acide polyglutamique
    30 ml

    17,00 €

    56,67 € / 100ml

    39
  • SHISEIDO

    Future Solution LX

    Crème Protectrice Anti-âge Jour SPF20
    50 ml

    455,00 €

    910,00 € / 100ml

    6
  • Nouveauté

    NOOANCE

    Sérum jeunesse

    Sérum anti-âge aux peptides de cuivre
    20 ml

    78,00 €

    390,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Nouveauté

    NOOANCE

    Serum Mist Ultra Radiance +

    Sérum Éclat anti-oxydant & Boosteur de LED
    90 ml

    72,00 €

    80,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • 111SKIN

    Cryo De-Puffing

    Masque Yeux Défatiguant
    8 x 6ml

    102,00 €

    212,50 € / 100ml

    3
  • Nouveauté

    ESTÉE LAUDER

    Revitalizing Supreme+​

    Sérum Lift et Fermeté
    50 ml

    160,00 €

    320,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • Nouveauté

    CHANEL

    LE LIFT FLUIDE

    Rides, Contours & Pores
    50 ml

    180,00 €

    360,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • RITUALS

    Rituals Homme

    Crème visage Anti-Âge
    50 ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    Aucun avis

  • LANCÔME

    Renergie

    Coffret Crème Anti-âge
    5 ml + 50 ml + 15 ml

    149,00 €

    227
  • CHANEL

    LE LIFT SERUM

    Lisse Raffermit Fortifie
    30 ml.

    À partir de

    202,00 €

    673,33 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    GUERLAIN

    Abeille Royale

    Daily Repair Serum
    50 ml

    145,60 €

    291,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    208,00 €

    95
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Resilience Multi Effect Night

    Crème nuit lift/fermeté visage et cou
    50 ml

    133,70 €

    267,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    191,00 €

    -30%

    30
  • CLARINS

    Peeling Beauté Éclair

    Défatigant & coup d'éclat
    50 ml

    60,00 €

    120,00 € / 100ml

    39
  • GARANCIA

    30 ml

    52,00 €

    173,33 € / 100ml

    4
  • LA PRAIRIE

    50 ml

    429,00 €

    858,00 € / 100ml

    5
  • GARANCIA

    Mysterieux Mille et un jours

    Crème Liftante Redensifiante anti-âge
    30 ml

    52,00 €

    173,33 € / 100ml

    32
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    Le Concentré De Longévité
    50 ml

    659,00 €

    1.318,00 € / 100ml

    2

Vous avez vu 24 produits sur 433

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.