Parfum de niche

Entrez dans l’univers feutré des parfums collection privée. Ces fragrances exquises et particulièrement raffinées se présentent dans des flacons d’une élégance intense, rendant votre expérience olfactive unique. Acceptez cette invitation à un luxueux voyage parfumé, vous allez adorer !



453 Produits
  • CHLOÉ

    50 ml

    À partir de

    132,00 €

    264,00 € / 100ml

    22

    Existe en 2 formats

  • 345,00 €

    345,00 € / 100ml

    1
  • PRADA

    Infusion d'Iris

    Eau de Parfum
    100 ml

    205,00 €

    205,00 € / 100ml

    551
  • Nouveauté

    MAISON FRANCIS KURKDJIAN

    Le Vestiaire Olfactif

    Les Essentiels
    8x2 ml

    55,00 €

    343,75 € / 100ml

    Aucun avis

  • PENHALIGON'S

    Changing Constance

    Eau de parfum Ambrée
    75 ml

    À partir de

    36,00 €

    380,00 € / 100ml

    2

    Existe en 2 formats

  • JO MALONE LONDON

    Scarlett Poppy

    Cologne Intense - Format voyage
    10 ml

    33,00 €

    330,00 € / 100ml

    16
  • L'ARTISAN PARFUMEUR

    100 ml

    205,00 €

    205,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • L'ARTISAN PARFUMEUR

    100 ml

    205,00 €

    205,00 € / 100ml

    1
  • L'ARTISAN PARFUMEUR

    Memoire De Roses

    Eau De Parfum
    100 ml

    205,00 €

    205,00 € / 100ml

    2
  • Nouveauté

    MAISON FRANCIS KURKDJIAN

    OUD velvet mood

    Extrait de parfum
    70 ml

    360,00 €

    514,29 € / 100ml

    23
  • JULIETTE HAS A GUN

    Vanilla vibes

    Eau de parfum
    50 ml

    À partir de

    105,00 €

    210,00 € / 100ml

    537

    Existe en 2 formats

  • ACQUA DI PARMA SRL

    Coffret Parfum Mini

    Coffret de parfums iconiques mini
    10 x 1,5 ml

    42,00 €

    4
  • JO MALONE LONDON

    Red Roses

    Cologne
    100 ml

    154,00 €

    154,00 € / 100ml

    17
  • ACQUA DI PARMA SRL

    Colonia Essenza

    Eau de Cologne
    180 ml

    À partir de

    162,00 €

    119,44 € / 100ml

    2

    Existe en 2 formats

  • KILIAN PARIS

    GOOD GIRL GONE BAD

    EAU DE PARFUM
    30 ml

    À partir de

    162,00 €

    540,00 € / 100ml

    36

    Existe en 4 formats

  • TOM FORD

    Private Blend Mini

    Discovery Set
    5 x 2 ml

    55,00 €

    2
  • JULIETTE HAS A GUN

    JULIETTE

    Eau de Parfum
    100ml

    À partir de

    105,00 €

    145,00 € / 100ml

    282

    Existe en 2 formats

  • CHLOÉ

    50 ml

    À partir de

    132,00 €

    264,00 € / 100ml

    6

    Existe en 2 formats

  • JULIETTE HAS A GUN

    Mmmm...

    Eau de Parfum
    50 ml

    À partir de

    105,00 €

    210,00 € / 100ml

    366

    Existe en 2 formats

  • MAISON FRANCIS KURKDJIAN

    35 ml

    À partir de

    124,00 €

    354,29 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 3 formats

  • TOM FORD

    Vanille Fatale

    Eau de Parfum
    30 ml

    À partir de

    224,00 €

    746,67 € / 100ml

    639

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    SERGE LUTENS

    Poivre noir

    Eau de Parfum
    50 ml

    136,50 €

    273,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    182,00 €

    -25%

    48

    Existe en 2 formats

  • L'ARTISAN PARFUMEUR

    Histoire D'orangers

    Eau De Parfum
    100 ml

    205,00 €

    205,00 € / 100ml

    1
  • L'ARTISAN PARFUMEUR

    A Fleur De Peche

    Eau De Parfum
    100 ml

    205,00 €

    205,00 € / 100ml

    2

Vous avez vu 24 produits sur 453

Senteurs exclusives, ingrédients de première qualité et flacons de prestige caractérisent les parfums collection privée. Ces gammes confidentielles sont signées par les meilleurs nez et portent bien souvent les couleurs des plus grandes maisons de couture. Soyez rassurés, ces trésors olfactifs se déclinent pour femme, pour homme, ainsi qu’en fragrances mixtes, à partager (ou non !) avec l’être aimé. Cadeaux des plus sophistiqués, certains de ces vaporisateurs peuvent bénéficier du service de gravure personnalisé de Sephora et se recharger afin de faire durer le plaisir pour l’éternité !

Vous avez succombé à ces odeurs envoutantes et souhaitez prolonger l’expérience en vous plongeant au cœur de leur rituel parfumé ? Vous serez enchanté de savoir qu’il peut exister un gel douche assorti, une brume pour cheveux, un déodorant ou un lait hydratant pour le corps.

Vous pourrez également emporter ces parfums collection privée où vous voudrez grâce à leur format de voyage mini parfum, toujours très opportun !