Notes olfactives

Votre parfum en dit long sur votre personnalité ! Pour un sans faute, trouvez le parfum
qui vous correspond en le choisissant en fonction de ses notes olfactives. Que vous
soyez à la recherche d'un parfum floral, boisé, frais ou oriental, Sephora vous invite à
explorer les meilleurs parfums de chaque famille olfactive.



2 202 Produits
  • Nouveauté

    LACOSTE

    40 ml

    À partir de

    49,90 €

    124,75 € / 100ml

    21

    Existe en 3 formats

  • ISSEY MIYAKE

    Le Sel d'Issey

    Eau de Parfum
    50 ml

    À partir de

    108,00 €

    216,00 € / 100ml

    62

    Existe en 2 formats

  • DIESEL

    D by Diesel Red

    Eau de Parfum
    100 ml

    À partir de

    56,00 €

    103,00 € / 100ml

    215

    Existe en 3 formats

  • GLOSSIER

    Crème de You

    Beurre corporel sec au toucher
    215 ml

    56,00 €

    26,05 € / 100ml

    308
  • ARMANI

    Acqua Di Giò

    Eau de Parfum Intense Fougère Aquatique Fruitée
    50 ml

    À partir de

    102,00 €

    204,00 € / 100ml

    1085

    Existe en 2 formats

  • NARCISO RODRIGUEZ

    50 ml

    À partir de

    133,00 €

    266,00 € / 100ml

    1

    Existe en 2 formats

  • HERMÈS

    Voyage d'Hermès

    Déodorant Vaporisateur
    150 ml

    49,90 €

    33,27 € / 100ml

    3
  • IKKS

    Milky Love Sweety

    Eau de senteur avec doudou
    100 ml + doudou

    49,90 €

    1
  • BVLGARI

    Omnia Crystalline

    Eau De Parfum
    50 ml

    À partir de

    135,00 €

    270,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • VIKTOR & ROLF

    Flowerbomb Tiger Lily

    Eau de Parfum Florale Ambrée Pour Elle
    50 ml

    À partir de

    135,00 €

    270,00 € / 100ml

    1144

    Existe en 2 formats

  • JACADI

    Jacadi Sport

    Eau de Toilette enfants
    Jacadi Sport - Eau de Toilette enfants

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    1
  • IKKS

    IKKS LITTLE WOMAN

    Eau de Toilette
    50 ml

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    19
  • VERSACE

    Crystal Noir

    Eau de Toilette
    30 ml

    À partir de

    45,00 €

    150,00 € / 100ml

    286

    Existe en 3 formats

  • CHLOÉ

    50 ml

    À partir de

    132,00 €

    264,00 € / 100ml

    5

    Existe en 2 formats

  • DOLCE & GABBANA

    Devotion

    Coffret Eau de Parfum
    50 ml + 10 ml

    132,00 €

    Valeur réelle 163,00 €

    Aucun avis

  • Exclu

    LE MONDE GOURMAND

    Sel Océan

    Brume de parfum pour cheveux et corps
    100 ml

    35,00 €

    35,00 € / 100ml

    12
  • CARTIER

    La Panthère

    Eau de Toilette
    50 ml

    À partir de

    112,00 €

    224,00 € / 100ml

    19

    Existe en 3 formats

  • CARON

    Pour Un Homme

    Eau de toilette Edition Limitée Collab Gitana
    125ml

    129,00 €

    103,20 € / 100ml

    Aucun avis

  • Nouveauté

    CAROLINA HERRERA

    CH Good Girl

    Coffrets
    50 ml + 100 ml + 10 ml

    129,00 €

    Valeur réelle 175,00 €

    Aucun avis

  • ESTÉE LAUDER

    Knowing

    Eau de Parfum
    75 ml

    172,00 €

    229,33 € / 100ml

    72
  • GIVENCHY

    Xeryus Rouge

    Eau de Toilette
    100 ml

    125,00 €

    125,00 € / 100ml

    7
  • KAYALI

    Oudgasm Musk Oud

    Eau de Parfum
    10 ml

    À partir de

    39,90 €

    399,00 € / 100ml

    506

    Existe en 2 formats

    Option gravure

  • SISLEY

    Soir de Lune

    Crème Parfumée Hydratante
    150 ml

    123,00 €

    82,00 € / 100ml

    6
  • VERSACE

    Eros

    Coffret Eau de Toilette
    100 ml + 150 ml + 5ml

    122,00 €

    Aucun avis

Vous avez vu 24 produits sur 2202

Pour trouver le parfum qui saura révéler toute notre personnalité, on cherche une fragrance aux notes olfactives qui nous ressemblent. Sephora nous aide à y voir plus clair et classe ses parfums selon les grandes familles olfactives. Vous êtes chaleureux et audacieux ? Tournez-vous vers un parfum oriental. A la recherche de fraîcheur et de sensualité ? Craquez pour un parfum frais de la famille des hespéridés. Si vous préférez les parfums féminins et délicats, le parfum floral sublimera votre personnalité. Entre les senteurs boisées, épicées, florales ou vanillées, les notes olfactives se juxtaposent pour créer de nouveaux parfums irrésistibles. Retrouvez les meilleurs parfums pour femme, classés en famille olfactive pour plus de facilité !