Sérum et huile

Véritables alliées des longueurs et pointes sèches, les huiles pour cheveux contribuent à protéger et nourrir la fibre capillaire en profondeur. Délicatement parfumées, certaines agissent également comme filtre solaire, pour un maintien optimal de l’hydratation et de la couleur de votre crinière !



138 Produits
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Reset

    Huile nettoyante détoxifiante au charbon pour le cuir chevelu
    200 ml

    34,00 €

    17,00 € / 100ml

    137
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    Ashita Supreme

    Sérum revitalisation intense pour longueurs et pointes
    90 ml

    85,00 €

    94,44 € / 100ml

    399
  • Edition limitée

    KERASTASE

    Chroma Absolu

    Huile restauratrice rechargeable pour cheveux colorés
    75 ml

    À partir de

    54,00 €

    96,00 € / 100ml

    189

    Existe en 2 formats

  • RENE FURTERER

    SOLAIRE

    Huile d'été protectrice cheveux
    100 ml

    19,00 €

    6
  • Offre fidélité web

    LIVING PROOF

    No Frizz

    Huile de soin sans silicone
    50 ml

    26,60 €

    53,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    38,00 €

    -30%

    495
  • KLORANE

    Solaire

    Huile Au Tamanu BIO Et Au Monoi - Cheveux Exposés Au Soleil
    100 ml

    15,00 €

    35
  • MOROCCANOIL

    45 ml

    42,00 €

    93,33 € / 100ml

    551
  • Nouveauté

  • RENE FURTERER

    5 Sens

    Huile sèche Cheveux et corps sublimatrice
    50 ml

    19,90 €

    39,80 € / 100ml

    1
  • NUXE

    Huile Prodigieuse® Or

    Huile sèche Visage Corps et Cheveux
    50 ml

    À partir de

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    57

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Invati Ultra Advanced™

    Sérum revitalisant cuir chevelu
    150 ml

    87,00 €

    58,00 € / 100ml

    12
  • Edition limitée

    MOROCCANOIL

    Soin Moroccanoil

    Be an Original Edition Limitée
    125 ml

    52,00 €

    41,60 € / 100ml

    6
  • Edition limitée

    HAIR RITUEL BY SISLEY

    Le Sérum Revitalisant Fortifiant

    Coffret Programme Découverte
    60 ml + 15 ml + 15 ml

    199,00 €

    3
  • Nouveauté

    K18

    Future IQ™

    Sérum biomimétique capillaire longévité et anti-chute
    90 ml

    125,00 €

    138,89 € / 100ml

    339
  • Offre fidélité web

    HAIR RITUEL BY SISLEY

    100 ml

    72,10 €

    72,10 € / 100ml

    Prix d'origine :

    103,00 €

    -30%

    44
  • Hot on social

    OUAI

    Scalp Serum

    Sérum pour le cuir chevelu
    60 ml

    60,00 €

    100,00 € / 100ml

    1048
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    Ultimate Reset

    Concentré d'huile réparation extrême pour cheveux très abîmés
    50 ml

    56,00 €

    112,00 € / 100ml

    140
  • 105,00 €

    3 produits

    Découvrir
  • LES SECRETS DE LOLY

    Kurl Hero

    Sérum Fortifiant Cheveux & Cuir Chevelu
    50 ml

    38,00 €

    76,00 € / 100ml

    22
  • Offre fidélité web

    OLAPLEX

    No. 0.5 Scalp Longevity Treatment

    Traitement cuir chevelu
    50ml

    35,20 €

    70,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    44,00 €

    -20%

    314
  • Offre fidélité web

    GUERLAIN

    Abeille Royale

    Huile-En-Sérum Jeunesse Cuir Chevelu Et Cheveux
    50 ml

    102,90 €

    205,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    147,00 €

    120
  • Nouveauté

    RENE FURTERER

    8 x 5,5 ml

    71,00 €

    161,36 € / 100ml

    29
  • Exclu

    GOA ORGANICS

    Cotton Lust

    Sérum capillaire nourrissant
    50 ml

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    27
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Beautifying Rich Oil

    Huile nourrissante pour cheveux brillants et lisses
    100ml

    45,00 €

    45,00 € / 100ml

    26

Vous avez vu 24 produits sur 138

Les huiles capillaires, étape désormais incontournable de votre routine beauté, se hissent sur le podium des soins cheveux polyvalents. Coco, ricin, romarin, jojoba, nigelle ou argan : leurs nombreuses vertus permettent de satisfaire les besoins de tous les types de cheveux. C’est ainsi que les racines grasses se verront assainies et purifiées, les cheveux colorés ou décolorés conserveront toute leur brillance et leur éclat, tandis que les longueurs et pointes sèchent se trouveront régénérés. Sans effet carton et absolument invisibles, on apprécie particulièrement les huiles cheveux utilisées en soin sans rinçage, parfumant la chevelure et domptant les frisottis, à alterner avec un masque cheveux, pour garantir une parfaite hydratation de votre crinière. En utilisation avant-shampoing, à la manière d’un sérum, les cuir-chevelus irrités seront nourris et apaisés. Sans oublier les huiles solaires capillaires, à appliquer avant ou après l’exposition pour une meilleure protection !