Besoins

Pour répondre à tous les besoins de notre chevelure, Sephora part à la découverte des meilleurs soins cheveux.
Soin hydratant, anti pelliculaire, anti-chute ou brillance, Sephora s’adapte aux besoins de nos cheveux
avec des produits efficaces, pensés pour nous.



752 Produits
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Amplify Mousse

    Mousse cheveux coiffante légère effet volume
    200ml

    33,00 €

    16,50 € / 100ml

    8
  • LES SECRETS DE LOLY

    Smoothie Litchi-Mûre

    Lait capillaire hydratant et nourrissant
    250 ml

    24,00 €

    9,60 € / 100ml

    4
  • Exclu web

    KÉRASTASE

    Symbiose Masque Revitalisant Essentiel

    Masque pour Cheveux Abîmés
    200 ml

    59,00 €

    29,50 € / 100ml

    100
  • Offre fidélité web

    AVEDA

    Be Curly Advanced™

    Gel de définition pour boucles
    250 ml

    27,30 €

    10,92 € / 100ml

    Prix d'origine :

    39,00 €

    -30%

    4
  • REDKEN

    Acidic Bonding Curls

    Shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés
    300 ml

    33,00 €

    11,00 € / 100ml

    8
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Mirrorball

    Après-Shampoing Brillance Intense & Antioxydant
    275 ml

    29,90 €

    10,87 € / 100ml

    1166
  • DUCRAY

    Creastim

    Lotion Antichute
    60 ml

    47,00 €

    78,33 € / 100ml

    34
  • NUXE

    Concentré Hydra Repulpant

    Cheveux & Cuir Chevelu
    50ml

    48,00 €

    96,00 € / 100ml

    31
  • LEONOR GREYL

    200 ml

    47,00 €

    23,50 € / 100ml

    24
  • CHRISTOPHE ROBIN

    Shampooing Fortifiant

    Aux Peptides d'Amarante
    250 ml

    30,00 €

    12,00 € / 100ml

    7
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Mirrorball

    Shampoing Brillance Intense & Antioxydant
    275 ml

    29,90 €

    10,87 € / 100ml

    1231
  • RENE FURTERER

    Sublime Karité

    Lait Hydratant disciplinant sans rinçage
    100ml

    25,00 €

    25,00 € / 100ml

    53
  • Offre fidélité web

    LEONOR GREYL

    Lait Luminescence

    Lait démêlant protecteur
    150 ml

    40,50 €

    27,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    54,00 €

    -25%

    11
  • LES SECRETS DE LOLY

    Smoothie Vanille Ylang-Ylang

    Lait capillaire hydratant et nourrissant
    250 ml

    24,00 €

    9,60 € / 100ml

    16
  • NUXE

    Hair Prodigieux®

    Masque Capillaire Réparation Intense
    200ml

    39,90 €

    19,95 € / 100ml

    1145
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Nutriplenish™

    Shampoing Hydratant Cheveux Normaux A Epais
    250.00 ml

    À partir de

    15,00 €

    15,60 € / 100ml

    15

    Existe en 2 formats

  • RENE FURTERER

    Sublime Karité

    Shampooing disciplinant hydratant
    Shampooing disciplinant hydratant - 200 ml

    18,00 €

    9,00 € / 100ml

    49
  • À partir de

    9,00 €

    4,50 € / 100ml

    41

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Invati Ultra Advanced™

    Sérum revitalisant cuir chevelu
    150 ml

    87,00 €

    58,00 € / 100ml

    12
  • OUAI

    Thickening Spray

    Spray cheveux épaississant et volumateur
    177 ml

    34,00 €

    19,21 € / 100ml

    1000
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    Ashita Supreme

    Sérum revitalisation intense pour longueurs et pointes
    90 ml

    85,00 €

    94,44 € / 100ml

    399
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Water Sign

    Huile Capillaire Hydratante à l'Acide Hyaluronique
    50 ml

    37,00 €

    74,00 € / 100ml

    196
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Amplify Root-Lift Spray Conditioner

    Spray-soin volume racines sans rinçage
    250ml

    36,00 €

    14,40 € / 100ml

    15

Vous avez vu 24 produits sur 752

De l’hydratation à l’anti chute, Sephora vous fait découvrir une sélection unique de soins adaptés à votre type de cheveux. Souplesse et vitalité, les cheveux colorés retrouvent leur force avec les soins pensés pour eux. Qu’on ait les boucleur ! On n’oublie pas de réveiller nos cheveux avec une huile parfaite pour les cheveux ternes ou fatigués. Sephora vous propose le meilleur du soin cheveux pour vous offrir une chevelure de rêve.