Besoins

Pour répondre à tous les besoins de notre chevelure, Sephora part à la découverte des meilleurs soins cheveux.
Soin hydratant, anti pelliculaire, anti-chute ou brillance, Sephora s’adapte aux besoins de nos cheveux
avec des produits efficaces, pensés pour nous.



752 Produits
  • Exclu web

    KÉRASTASE

    Symbiose Bain Crème Anti-Pelliculaire

    Shampooing anti-pelliculaire hydratant
    250 ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    112
  • Offre fidélité web

    L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Curl Expression

    Masque Hydratant Intensif Toucher enrobé
    250 ml

    27,00 €

    10,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    36,00 €

    -25%

    79
  • MOROCCANOIL

    Masque Capillaire Réparateur

    Infusé à l'huile d'argan
    250 ml

    46,00 €

    18,40 € / 100ml

    426
  • KÉRASTASE

    Resistance Masque Thérapiste

    Masque reconstructeur pour cheveux très abîmés
    200 ml

    59,00 €

    29,50 € / 100ml

    204
  • KÉRASTASE

    Extentioniste Masque Extentioniste

    Masque réparateur cheveux longs
    200 ml

    59,00 €

    29,50 € / 100ml

    154
  • Offre fidélité web

    REDKEN

    Extreme Length

    Après-shampoing fortifiant cheveux longs
    300 ml

    20,30 €

    6,77 € / 100ml

    Prix d'origine :

    29,00 €

    -30%

    34
  • Offre fidélité web

    LEONOR GREYL

    L'Huile de Leonor Greyl

    Huile Cheveux Réparatrice et Protectice
    95 ml

    32,90 €

    34,63 € / 100ml

    Prix d'origine :

    47,00 €

    -30%

    105
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Hydro Rush

    Shampoing Hydratation Intense à l'Acide Hyaluronique
    275 ml

    29,90 €

    10,87 € / 100ml

    541
  • Exclu

    AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Intense Treatment

    Masque hydratant pour cheveux nourris et faciles à coiffer
    200ml

    45,00 €

    22,50 € / 100ml

    16
  • Offre fidélité web

    LEONOR GREYL

    50 ml

    31,50 €

    63,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    42,00 €

    -25%

    8
  • Offre fidélité web

    L'Oréal Professionnel

    Serie Expert Vitamino Color Spectrum

    Sérum Concentré Brillance Miroir
    50 ml

    23,80 €

    47,60 € / 100ml

    Prix d'origine :

    34,00 €

    -30%

    407
  • MOROCCANOIL

    250 ml

    29,00 €

    11,60 € / 100ml

    2454
  • L'Oréal Professionnel

    Keratin Alpha Sleek

    Shampooing Disciplinant
    300 ml

    33,00 €

    11,00 € / 100ml

    9
  • OUAI

    Medium Hair

    Shampoing pour cheveux moyens
    300 ml

    À partir de

    17,50 €

    11,00 € / 100ml

    1327

    Existe en 3 formats

  • KLORANE

    ANTICHUTE

    Traitement fortifiant intense à la Quinine croissance cheveux
    100 ml

    49,90 €

    49,90 € / 100ml

    88
  • 29,90 €

    11,96 € / 100ml

    2023
  • MOROCCANOIL

    Soin Moroccanoil

    Format voyage
    25 ml

    19,90 €

    79,60 € / 100ml

    830
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Richer One

    Après-Shampoing Réparateur Hydratant Intensif
    340 ml

    36,00 €

    10,59 € / 100ml

    264
  • Exclu web

    COLOR WOW

    Color Security Conditioner

    Après-Shampooing Cheveux Fins à Normaux
    250 ml

    29,90 €

    11,96 € / 100ml

    87
  • COLOR WOW

    Root cover up

    Poudre colorante pour les racines
    Light Brown (2,1g)

    37,00 €

    1.761,90 € / 100g

    125

    Existe en 3 teintes

  • KÉRASTASE

    Discipline Bain Oléo Relax

    Shampoing disciplinant pour cheveux bouclés
    250 ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    127
  • MOROCCANOIL

    250 ml

    46,00 €

    18,40 € / 100ml

    1450
  • KÉRASTASE

    Resistance Sérum Thérapiste

    Double sérum réparateur pour cheveux très abîmés
    30 ml

    66,00 €

    220,00 € / 100ml

    332
  • KLORANE

    CROISSANCE

    Shampoing accélérateur de pousse à l'adénosine et à la Quinine
    400 ml

    À partir de

    11,00 €

    3,75 € / 100ml

    62

    Existe en 2 formats

Vous avez vu 24 produits sur 752

De l’hydratation à l’anti chute, Sephora vous fait découvrir une sélection unique de soins adaptés à votre type de cheveux. Souplesse et vitalité, les cheveux colorés retrouvent leur force avec les soins pensés pour eux. Qu’on ait les boucleur ! On n’oublie pas de réveiller nos cheveux avec une huile parfaite pour les cheveux ternes ou fatigués. Sephora vous propose le meilleur du soin cheveux pour vous offrir une chevelure de rêve.