Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Hot on social

    KOSAS

    Plump + Juicy Spray

    Sérum en spray au collagène
    100 ml

    48,00 €

    48,00 € / 100ml

    448
  • Clean at Sephora

    OLEHENRIKSEN

    Hydrabarrier Nourishing Face Oil

    Huile visage nourissante aux peptides
    30 ml

    60,00 €

    200,00 € / 100ml

    291
  • Clean at Sephora

    PAI

    The Pioneer

    Crème Hydratante Matifiante Géranium & Carthame peaux sensibles
    50 ml

    46,00 €

    92,00 € / 100ml

    119
  • Exclu

    MY CLARINS

    MY CLARINS RE-BOOST RICH

    Crème hydra-nourrissante peaux sèches
    50 ml

    29,00 €

    58,00 € / 100ml

    22
  • BIODERMA

    Cicabio Lip Repair

    Baume à Lèvres Réparateur
    10 ml

    8,50 €

    3
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Peptide Moisturizer

    Soin hydratant raffermissant aux peptides
    50 ml

    17,00 €

    34,00 € / 100ml

    25
  • BIODANCE

    Sea Kelp Gel Toner Pads

    Masque apaisant et purifiant
    x 60

    26,00 €

    18,57 € / 100g

    7
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    14,50 €

    48,33 € / 100ml

    1974
  • BIODERMA

    Sébium Sensitive

    Crème hydratante peau à tendance acnéique
    30 ml

    15,50 €

    51,67 € / 100ml

    6
  • AVENE

    Hydrance

    Boost Sérum concentré hydratant
    30 ml

    31,00 €

    103,33 € / 100ml

    108
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    50ml

    25,00 €

    50,00 € / 100ml

    792
  • CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Spray Visage Désaltérant - Peaux Déshydratées
    125 ml

    43,00 €

    34,40 € / 100ml

    371
  • PATCHOLOGY

    FlashPatch

    Patchs Yeux Hydrogels 5 Minutes Format Voyage
    5 pieces

    15,90 €

    17,47 € / 100g

    141
  • DERMALOGICA

    Skin Smoothing Cream

    Crème Hydratante
    15 ml

    À partir de

    19,90 €

    132,67 € / 100ml

    599

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    Instant Reset

    Mini Crème-Gel De Nuit Réparatrice A La Niacinamide
    30 ml

    28,00 €

    93,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • NUXE

    Crème Fraîche de Beauté

    Crème Repulpante Hydratante 48h
    30 ml

    À partir de

    21,00 €

    70,00 € / 100ml

    13

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Essential Energy

    Recharge Crème Jour Activatrice d'Hydratation SPF20
    50 ml

    53,25 €

    106,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    71,00 €

    -25%

    26
  • BIODERMA

    Sébium Hydra

    Crème hydratante peaux acnéiques
    40 ml

    16,50 €

    41,25 € / 100ml

    34
  • LANCOME

    Hydra Zen

    Crème Hydratante Apaisante Spéciale Peaux Sèches
    50 ml

    59,00 €

    118,00 € / 100ml

    15
  • Offre fidélité web

    DR.JART+

    Cicapair™

    Masque De Nuit Réparateur Et Apaisant
    75 ml

    32,90 €

    43,87 € / 100ml

    Prix d'origine :

    47,00 €

    -30%

    93
  • ANUA

    Rice 70 Glow Collagen Mask

    Masque hydrogel au collagène hydratation ultime
    x 4

    24,00 €

    63,16 € / 100g

    Aucun avis

  • BIODANCE

    Hydro Cera-Nol Serum

    Sérum protecteur et hydratation intense
    30 ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    6
  • CLARINS

    75 ml

    58,00 €

    77,33 € / 100ml

    48
  • Exclu

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.