Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



605 Produits
  • FENTY SKIN

    Dew N Plump Hydrating Face Mist

    Brume hydratante pour le visage
    100 ml

    29,90 €

    29,90 € / 100ml

    323
  • LA MER

    Le Concentré

    Sérum visage
    30 ml

    À partir de

    449,00 €

    1.496,67 € / 100ml

    899

    Existe en 3 formats

  • MEDICUBE

    Zero Pore Moisture Sun Serum

    Sérum visage Hydratant SPF50+
    50 ml

    28,00 €

    56,00 € / 100ml

    8
  • Exclu web

    FIRST AID BEAUTY

    Ultra Repair Cream

    Crème Hydratation Intense pour le visage et le corps
    56.7g

    À partir de

    19,90 €

    724

    Existe en 3 formats

  • Hot on social

    TATCHA

    The Dewy Skin Cream

    Soin Hydratant Repulpant Riche Format Voyage
    15ml

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    6
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    200 ml

    18,99 €

    9,49 € / 100ml

    139
  • CHARLOTTE TILBURY

    Charlotte's Magic Cream Refill

    Recharge Crème Hydratante
    50 ml

    À partir de

    85,00 €

    170,00 € / 100ml

    456

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Hydro-Surge Dewy Face Mist

    Brume Visage Eclat
    75ml

    13,00 €

    17,33 € / 100ml

    76
  • ERBORIAN

    Red Pepper Pulp

    Gel Crème Booster d'Éclat
    50 ml

    43,00 €

    86,00 € / 100ml

    254
  • Exclu

    SEPHORA COLLECTION

    Masque de nuit désaltérant

    à l'Acide polyglutamique et aux Céramides
    75 ml

    16,99 €

    22,65 € / 100ml

    159
  • CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Masque Hydratant Nuit
    100 ml

    46,00 €

    46,00 € / 100ml

    610
  • ERBORIAN

    Water Shot Mask

    Masque visage hydratant
    1x 15 g

    8,00 €

    53,33 € / 100g

    6
  • Nouveauté

    REFY

    Face Sculpt

    Crème gel légère hydratante avec rouleau applicateur
    Clear (70 ml)

    42,00 €

    32
  • Clean at Sephora

    29,90 €

    17,59 € / 100ml

    429
  • Clean at Sephora

    TATCHA

    Luminous Dewy Skin Mist

    Brume Lumineuse Rafraîchissante
    40ml

    55,00 €

    137,50 € / 100ml

    25
  • NUXE

    Huile Prodigieuse® Or

    Huile sèche Visage Corps et Cheveux
    50 ml

    À partir de

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    57

    Existe en 2 formats

  • PIXI

    FortifiEYE

    Patchs raffermissants pour les yeux
    30 pairs/ 60 patches + spatule

    28,00 €

    31,82 € / 100g

    52
  • Exclu

    39,00 €

    26,00 € / 100ml

    82
  • AVENE

    Crème nutritive revitalisante riche

    Crème hydratante visage
    50 ml

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    40
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    50ml

    25,00 €

    50,00 € / 100ml

    792
  • NUXE

    Crème Fraîche de Beauté

    Crème Riche Hydratante 48h
    30 ml

    À partir de

    21,00 €

    70,00 € / 100ml

    36

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    WASO

    Crème ultra hydratante
    50 ml

    32,20 €

    64,40 € / 100ml

    Prix d'origine :

    46,00 €

    -30%

    50
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Bora Barrier Crème Réparatrice

    Crème visage riche en lipides & céramides
    50 ml

    À partir de

    66,00 €

    146,00 € / 100ml

    1161

    Existe en 2 formats

  • Hot on social

    KIEHL'S SINCE 1851

    Ultra Facial

    Recharge crème S.O.S Ultra Réparatrice Ultra Facial Meltdown
    28 ml

    À partir de

    25,00 €

    89,29 € / 100ml

    34

    Existe en 3 formats

Vous avez vu 24 produits sur 605

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.