Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    B-Hydra™

    Sérum Hydratant Intensif
    50 ml

    54,00 €

    108,00 € / 100ml

    4370
  • CLINIQUE

    Moisture Surge™

    Hydratant Fini Transparent SPF 25
    30 ml

    À partir de

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    91

    Existe en 2 formats

  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Milk

    Essence visage aux céramides
    124ml

    42,00 €

    33,87 € / 100ml

    2600
  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Mist

    Brume hydratante pour le visage
    80ml

    39,00 €

    48,75 € / 100ml

    751
  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Butter

    Baume riche hydratant (format voyage)
    40ml

    29,00 €

    72,50 € / 100ml

    709
  • Offre fidélité web

    Jusqu’à -30% sur une sélection de produits soin

    Découvrir
  • Nouveauté

    ANUA

    100 ml

    À partir de

    17,00 €

    25,00 € / 100ml

    47

    Existe en 2 formats

  • RHODE

    The Barrier Duo

    Routine hydratation & renfort de la barrière cutanée

    73,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Milk

    Essence visage aux céramides (format voyage)
    50ml

    26,00 €

    52,00 € / 100ml

    2600
  • Nouveauté

    ERBORIAN

    Triple care BB milk

    Soin concentré effet peau de bébé
    30ml

    À partir de

    19,90 €

    66,33 € / 100ml

    1010

    Existe en 2 formats

  • Routine

    59,00 €

    3 produits

    Découvrir
  • Calendriers de l'Avent

    Les fêtes commencent ici : découvrez-les dès maintenant !

    Découvrir
  • Best seller

    BYOMA

    Moisturizing Gel-Cream

    Crème hydratante
    50 ml

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    2423
  • Routine

    81,90 €

    3 produits

    Découvrir
  • Best seller

    BIODANCE

    Bio Collagen-Real Deep Mask

    Masque hydratant et raffermissant
    x 1

    À partir de

    7,00 €

    20,59 € / 100g

    2170

    Existe en 2 formats

  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Butter

    Baume riche hydratant
    100ml

    47,00 €

    47,00 € / 100ml

    709
  • Nouveauté

    RHODE

    Glazing Mist

    Brume hydratante pour le visage (format voyage)
    30ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    751
  • AESTURA

    La crème aux céramides qui aide à soutenir la barrière cutanée

    Découvrir
  • Best seller

    BYOMA

    Bio- Collagen Radiance Facial Mask

    Masque Bio-Collagen Radiance
    60ml

    22,00 €

    36,67 € / 100ml

    620
  • Exclu

    LANEIGE

    20ml

    À partir de

    19,90 €

    99,50 € / 100ml

    3722

    Existe en 3 formats

  • Routine

    LANEIGE

    Routine Hydratante Nuit

    Water Sleeping Mask Probiotics et Lip sleeping mask

    57,00 €

    2 produits

    Découvrir
  • Nouveauté

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Crème hydratante quotidienne réconfortante
    50ml

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    315
  • Best seller

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Crème

    Crème hydratante & renforcant la barrière cutanée
    80ml

    À partir de

    19,90 €

    40,00 € / 100ml

    1094

    Existe en 2 formats

  • Routine

    31,40 €

    2 produits

    Découvrir
  • Nouveauté

    BOBBI BROWN

    Vitamin Enriched Face Base +

    Crème hydratante vitaminée & base de maquillage
    15 ml

    À partir de

    29,90 €

    49

    Existe en 3 formats

  • Nouveauté

    RHODE

    Peptide Glazing Fluid

    Sérum gel lumineux
    50ml

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    394
  • Nouveauté

    RHODE

    Caffeine Reset

    masque crème sculptant
    50ml

    50,00 €

    100,00 € / 100ml

    352

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.