Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • A-DERMA

    Exomega

    Gel Lavant Emollient 2 En 1 Anti-Grattage
    200 ml

    À partir de

    14,00 €

    7,00 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery

    Crème Contour des Yeux anti-cernes aux Huiles Botaniques
    15 ml

    39,90 €

    266,00 € / 100ml

    303
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    Cloudberry Bright

    Recharge Crème hydratante
    50ml

    35,00 €

    70,00 € / 100ml

    610
  • PIXI

    Rose Ceramide Cream

    Crème hydratante Intensive
    50 ml

    34,00 €

    68,00 € / 100ml

    6
  • BIODERMA

    Hydrabio Brume

    Brume visage rafraîchissante hydratante peaux sensibles
    300 ml

    9,50 €

    3,17 € / 100ml

    2
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    Cloudberry Bright

    Crème hydratante
    50 ml

    41,00 €

    82,00 € / 100ml

    629
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Ultra Facial Moisturizer

    Crème fluide très hydratante
    125 ml

    39,90 €

    31,92 € / 100ml

    119
  • Exclu

    FIRST AID BEAUTY

    Brigthen + Glow

    Crème contour des yeux illuminatrice à la Niacinamide
    15ml

    38,00 €

    6.031,75 € / 100ml

    262
  • PIXI

    Vitamin C Serum

    Concentré Eclaircissant
    30 ml

    38,00 €

    126,67 € / 100ml

    9
  • LANCOME

    Hydra Zen

    Gel crème hydratante et apaisante
    30 ml

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    304
  • Exclu web

    MARIO BADESCU

    59 ml

    29,90 €

    50,68 € / 100ml

    14
  • A-DERMA

    Biology

    Sérum dermatologique hydratant Peaux Fragiles
    30 ml

    27,00 €

    90,00 € / 100ml

    405
  • BIODERMA

    Créaline Défensive Riche

    Crème visage apaisante peaux sensibles
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    3
  • KLORANE

    Pivoine Visage

    Crème Riche Apaisante à la Pivoine BIO
    40 ml

    19,90 €

    49,75 € / 100ml

    85
  • A-DERMA

    Biology

    Soin Dermatologique Anti-Rougeurs
    40 ml

    19,00 €

    47,50 € / 100ml

    2
  • BIODERMA

    Créaline DS + Crème

    Crème visage anti-squame apaisante
    40 ml

    18,00 €

    45,00 € / 100ml

    1
  • BIODERMA

    Sébium Global

    Crème hydratante anti-imperfections
    30 ml

    17,00 €

    56,67 € / 100ml

    10
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Hydro-Émulsion
    70 ml

    À partir de

    192,00 €

    571,43 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 2 formats

  • M.A.C

    Fast Response Eye Cream

    Crème Instantanée pour les Yeux
    15 ml

    48,00 €

    192,00 € / 100g

    106
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    Intensive Propolis+

    Crème Perfectrice
    50 ml

    54,00 €

    108,00 € / 100ml

    2
  • Exclu web

    47,00 €

    7.460,32 € / 100ml

    5
  • INSTITUT ESTHEDERM

    50 ml

    109,00 €

    218,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • INSTITUT ESTHEDERM

    Excellage NT

    Huile de Nuit Réparatrice
    30 ml

    99,00 €

    330,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • INSTITUT ESTHEDERM

    30 ml

    120,00 €

    400,00 € / 100ml

    Aucun avis

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.