Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



603 Produits
  • À partir de

    129,00 €

    322,50 € / 100ml

    37

    Existe en 2 formats

  • 403,00 €

    268,67 € / 100ml

    2
  • Offre fidélité web

    LANCÔME

    Hydra Zen

    Hydratant Liquide Eclat Anti-stress
    50 ml

    51,75 €

    103,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    69,00 €

    -25%

    1699
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    20 ml

    À partir de

    21,50 €

    2.590,36 € / 100ml

    2515

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    DayWear Matte

    Gel Crème Hydratant Mattifiant
    50 ml

    50,25 €

    100,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    67,00 €

    -25%

    198
  • DERMALOGICA

    Stabilizing repair cream

    Hydratant réparateur et stabilisant anti-rougeurs
    50ml

    78,00 €

    156,00 € / 100ml

    339
  • 215,00 €

    860,00 € / 100ml

    16
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    Plum Plump Hyaluronic

    Hydratant Dosette recharge
    50 ml

    35,00 €

    70,00 € / 100ml

    2119
  • KIEHL'S SINCE 1851

    14 ml

    À partir de

    56,00 €

    400,00 € / 100ml

    784

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    CHARLOTTE TILBURY

    Magic Hydrator Mist

    Brume fixatrice hydratante
    75 ml

    42,00 €

    56,00 € / 100ml

    23
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Soft Clean Infusion

    Tonique Douceur Hydratant
    400 ml

    37,10 €

    9,28 € / 100ml

    Prix d'origine :

    53,00 €

    -30%

    472
  • Exclu

    AUGUSTINUS BADER

    30ml

    345,00 €

    1.150,00 € / 100g

    299
  • ERBORIAN

    Yuza Super Sérum

    Sérum Nourrissant Visage
    30 ml

    59,90 €

    199,67 € / 100ml

    127
  • DERMALOGICA

    Pro-Collagen Banking Serum

    Sérum booster de collagène
    30ml

    99,00 €

    330,00 € / 100ml

    289
  • ANUA

    x 10

    26,00 €

    11,30 € / 100ml

    8
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    F-Balm™

    Masque Hydratant Visage
    50 ml

    59,00 €

    118,00 € / 100ml

    1190
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Clinique for Men

    Crème Hydratante Anti-Age
    100 ml

    49,50 €

    49,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    66,00 €

    -25%

    25
  • Nouveauté

    TATCHA

    Luminous Dewy Skin Mist

    Brume Lumineuse Rafraîchissante
    12ml

    25,00 €

    208,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • BENEFIT COSMETICS

    The POREfessional Hydro Pop

    Essence hydratante et lissante pour les pores
    100 ml

    81,00 €

    81,00 € / 100ml

    47
  • Clean at Sephora

    TATCHA

    The Water Cream

    Crème Hydratante Légère Affinant Les Pores Format voyage
    15ml

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • GUERLAIN

    Super Aqua

    Emulsion Hydratante
    50 ml - Emulsion Riche

    149,00 €

    298,00 € / 100ml

    19

    Existe en 3 formats

  • LA MER

    La Lotion Pré-Soin

    Lotion Hydratante
    100 ml

    139,00 €

    139,00 € / 100ml

    68
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO GEL CRÈME

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    50g

    119,00 €

    238,00 € / 100g

    2
  • SHISEIDO

    WASO

    Masque de nuit SOS hydratation
    50 ml

    47,00 €

    94,00 € / 100ml

    521

Vous avez vu 24 produits sur 603

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.