Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    DayWear Matte

    Gel Crème Hydratant Mattifiant
    50 ml

    50,25 €

    100,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    67,00 €

    -25%

    198
  • 425,00 €

    850,00 € / 100ml

    1
  • ERBORIAN

    Yuza Super Sérum

    Sérum Nourrissant Visage
    30 ml

    59,90 €

    199,67 € / 100ml

    127
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY

    Camellia Water Cream - Fluide Hydratant Illuminateur
    Pot 30 ml

    77,00 €

    256,67 € / 100ml

    11
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO CRÈME

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    50g

    119,00 €

    238,00 € / 100g

    1
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Virgin Marula

    Huile Luxueuse Pour Le Visage
    15 ml

    À partir de

    41,00 €

    273,33 € / 100ml

    2079

    Existe en 2 formats

  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Nuit Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    34
  • Clean at Sephora

    TATCHA

    The Water Cream

    Crème Hydratante Légère Affinant Les Pores Format voyage
    15ml

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • À partir de

    129,00 €

    322,50 € / 100ml

    37

    Existe en 2 formats

  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Resist

    Crème Réparatrice Avancée
    50ml

    44,00 €

    88,00 € / 100ml

    68
  • CREME DE LA MER

    La Lotion Pré-Soin

    Lotion Hydratante
    100 ml

    139,00 €

    139,00 € / 100ml

    68
  • ANUA

    x 10

    26,00 €

    11,30 € / 100ml

    8
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Soft Clean Infusion

    Tonique Douceur Hydratant
    400 ml

    37,10 €

    9,28 € / 100ml

    Prix d'origine :

    53,00 €

    -30%

    472
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO GEL CRÈME

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    50g

    119,00 €

    238,00 € / 100g

    2
  • SUMMER FRIDAYS

    15ml

    À partir de

    19,00 €

    126,67 € / 100ml

    31

    Existe en 2 formats

  • DERMALOGICA

    Age Bright Clearing Serum

    Sérum Anti-Imperfections
    30 ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    16
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Super Multi-Corrective

    Crème anti-âge multi-correctrice à la texture légère
    50 ml

    À partir de

    89,00 €

    178,00 € / 100ml

    156

    Existe en 2 formats

  • 111SKIN

    5 x 23 ml

    122,00 €

    106,09 € / 100ml

    1
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    HYDRA BEAUTY ESSENCE MIST

    Brume Énergisante Hydratation Protection Éclat
    50 ml

    61,50 €

    128,13 € / 100g

    Prix d'origine :

    82,00 €

    1
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery

    Crème de Nuit Régénérante aux Huiles Botaniques
    50 ml

    65,00 €

    130,00 € / 100ml

    533
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO GEL CRÈME – RECHARGE

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    Recharge - 50g

    99,00 €

    198,00 € / 100g

    Aucun avis

  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Even Better™

    Crème Hydratante Illuminatrice SPF 20
    50 ml

    58,80 €

    117,60 € / 100ml

    Prix d'origine :

    84,00 €

    -30%

    7
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Light Aura Vitamin C+ Peptide

    Crème Contour Des Yeux
    15 ml

    47,00 €

    313,33 € / 100ml

    1043
  • Offre fidélité web

    90,30 €

    150,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    129,00 €

    -30%

    30

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.