Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • GUERLAIN

    Super Aqua

    Emulsion Hydratante
    50 ml - Emulsion Riche

    149,00 €

    298,00 € / 100ml

    19

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Clinique for Men

    Crème Hydratante Anti-Age
    100 ml

    49,50 €

    49,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    66,00 €

    -25%

    25
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Jet Lag Deep Hydration Serum

    Sérum visage hydratant
    30ml

    49,90 €

    166,33 € / 100ml

    886
  • 659,00 €

    1.318,00 € / 100ml

    13
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Huile Orchidée Bleue

    Hydrate, ravive l'éclat
    30 ml

    44,10 €

    147,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    63,00 €

    -30%

    328
  • Exclu

    CHARLOTTE TILBURY

    Magic Hydrator Mist

    Brume fixatrice hydratante
    75 ml

    42,00 €

    56,00 € / 100ml

    23
  • 129,00 €

    215,00 € / 100ml

    9
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    F-Balm™

    Masque Hydratant Visage
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    1190
  • SHISEIDO

    Future Solution LX

    Crème Protection Totale SPF 30
    50 ml

    434,00 €

    868,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • KIEHL'S SINCE 1851

    14 ml

    À partir de

    56,00 €

    400,00 € / 100ml

    784

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    Plum Plump Hyaluronic

    Hydratant Dosette recharge
    50 ml

    35,00 €

    70,00 € / 100ml

    2119
  • GUERLAIN

    75 ml

    405,00 €

    540,00 € / 100ml

    1
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Régénérante

    Baume Anti-Rides Lèvres et Contour
    15 ml

    42,70 €

    Prix d'origine :

    61,00 €

    -30%

    125
  • BENEFIT COSMETICS

    The POREfessional Hydro Pop

    Essence hydratante et lissante pour les pores
    100 ml

    81,00 €

    81,00 € / 100ml

    47
  • LA PRAIRIE

    Skin Caviar

    Lotion Essentielle
    150 ml

    À partir de

    175,00 €

    203,33 € / 100ml

    Aucun avis

    Existe en 3 formats

  • Nouveauté

    TATCHA

    Luminous Dewy Skin Mist

    Brume Lumineuse Rafraîchissante
    12ml

    25,00 €

    208,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • CHANEL

    SUBLIMAGE

    La Crème Texture Suprême
    50 g

    486,00 €

    972,00 € / 100g

    1
  • CHANEL

    SUBLIMAGE

    La Crème Texture Universelle
    50 g

    486,00 €

    972,00 € / 100g

    3
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Benefiance

    Soin de Nuit Intensif Anti-Rides
    50 ml

    103,60 €

    207,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    148,00 €

    -30%

    10
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    20 ml

    À partir de

    21,50 €

    2.590,36 € / 100ml

    2515

    Existe en 2 formats

  • 215,00 €

    860,00 € / 100ml

    16
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Riche Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    1
  • Exclu

    25,00 €

    83,33 € / 100ml

    57
  • Offre fidélité web

    LANCÔME

    Hydra Zen

    Hydratant Liquide Eclat Anti-stress
    50 ml

    51,75 €

    103,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    69,00 €

    -25%

    1699

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.