Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • 111SKIN

    Celestial Black Diamond

    Masque Contour Yeux
    8 x 6 ml

    106,00 €

    230,43 € / 100g

    4
  • GUERLAIN

    Super Aqua

    Emulsion Hydratante
    50 ml - Emulsion Riche

    149,00 €

    298,00 € / 100ml

    19

    Existe en 3 formats

  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    Cloudberry Bright

    Recharge Crème hydratante
    50ml

    35,00 €

    70,00 € / 100ml

    610
  • Clean at Sephora

    GLOW RECIPE

    Plum Plump Hyaluronic

    Hydratant Dosette recharge
    50 ml

    35,00 €

    70,00 € / 100ml

    2119
  • 111SKIN

    8 x 6 ml

    102,00 €

    212,50 € / 100ml

    2
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY MICRO GEL CRÈME – RECHARGE

    Hydratant Repulpant Fortifiant
    Recharge - 50g

    99,00 €

    198,00 € / 100g

    Aucun avis

  • DERMALOGICA

    Pro-Collagen Banking Serum

    Sérum booster de collagène
    30ml

    99,00 €

    330,00 € / 100ml

    289
  • CHANEL

    CAMELIA REPAIR MASK

    Masque Baume Hydratant Réconfortant
    Pot 50 g

    89,00 €

    178,00 € / 100g

    8
  • KLORANE

    Bleuet

    Bain d’Hydratation Nuit Au Bleuet BIO Et Acide Hyaluronique
    50 ml

    28,00 €

    56,00 € / 100ml

    104
  • DR DENNIS GROSS

    Vitamin C + Lactic

    Soin Hydratant Intense Fermeté Lift
    60ml

    86,00 €

    143,33 € / 100ml

    46
  • AUGUSTINUS BADER

    The Face Mist

    Soins du visage
    100 ml

    94,00 €

    94,00 € / 100ml

    Aucun avis

  • SISLEY

    100 ml

    82,00 €

    82,00 € / 100ml

    4
  • SHISEIDO

    Essential Energy

    Crème Activatrice d'Hydratation
    50ml

    80,00 €

    160,00 € / 100ml

    557
  • DERMALOGICA

    Age Bright Clearing Serum

    Sérum Anti-Imperfections
    30 ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    16
  • CLARINS

    Bright Plus

    Gel-crème hydratant Anti-taches
    50 ml

    78,00 €

    156,00 € / 100ml

    13
  • DERMALOGICA

    Stress Positive Eye Lift

    Crème contour des yeux
    25 ml

    86,00 €

    344,00 € / 100ml

    43
  • CHANEL

    HYDRA BEAUTY

    Camellia Water Cream - Fluide Hydratant Illuminateur
    Pot 30 ml

    77,00 €

    256,67 € / 100ml

    11
  • ESTÉE LAUDER

    NightWear Plus

    Crème Détox Nuit Anti-Oxydante
    50 ml

    72,00 €

    144,00 € / 100ml

    69
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    N°1 DE CHANEL

    Crème Yeux Revitalisante
    15g

    72,00 €

    Prix d'origine :

    96,00 €

    7
  • M.A.C

    Mini Strobe Cream

    Hydratant Lumineux
    Pinklinte 15 ml

    19,00 €

    126,67 € / 100ml

    4
  • CHARLOTTE TILBURY

    Charlotte's Magic Water Cream

    crème gel hydratante pour le visage
    30 ml

    67,00 €

    223,33 € / 100ml

    736
  • NUXE

    Nuxuriance Ultra

    Crème Riche Anti-Âge Global
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    1
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    Essence Multi-Active

    Essence hydratante et revitalisante
    100ml

    16,50 €

    16,50 € / 100ml

    130
  • DR DENNIS GROSS

    Hyaluronic Marine

    Gel-Crème Hydratant Non-Gras
    60ml

    69,00 €

    115,00 € / 100ml

    35

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.