Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • ERBORIAN

    Red Pepper Pulp

    Gel Crème Booster d'Éclat
    50 ml

    43,00 €

    86,00 € / 100ml

    254
  • Exclu

    PIXI

    Dream-yEYE

    Patchs Yeux Nuit
    30 pairse/60 patches + spatule

    28,00 €

    46,67 € / 100ml

    24
  • ERBORIAN

    Water Shot Mask

    Masque visage hydratant
    1x 15 g

    8,00 €

    53,33 € / 100g

    6
  • CLINIQUE

    50 ml

    À partir de

    29,90 €

    59,80 € / 100ml

    2765

    Existe en 2 formats

  • Exclu web

    FIRST AID BEAUTY

    Ultra Repair Cream

    Crème Hydratation Intense pour le visage et le corps
    56.7g

    À partir de

    19,90 €

    724

    Existe en 3 formats

  • Clean at Sephora

    29,90 €

    17,59 € / 100ml

    428
  • Exclu web

    ULTRA VIOLETTE

    Supreme Screen SPF50+

    Hydrating Facial Skinscreen
    50ml

    41,00 €

    82,00 € / 100ml

    150
  • 111SKIN

    Cryo De-Puffing

    Masque Yeux Défatiguant
    8 x 6ml

    102,00 €

    212,50 € / 100ml

    3
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Resist

    Crème Hydratante Légère SPF 50
    60ml

    45,00 €

    75,00 € / 100ml

    131
  • Exclu web

    THE ORDINARY

    30 ml

    14,90 €

    49,67 € / 100ml

    66
  • Nouveauté

    LA PRAIRIE

    50ml

    260,00 €

    520,00 € / 100ml

    24
  • LA MER

    Le Concentré

    Sérum visage
    30 ml

    À partir de

    449,00 €

    1.496,67 € / 100ml

    899

    Existe en 3 formats

  • Offre fidélité web

    LANCOME

    Hydra Zen

    Crème Hydratante
    50 ml

    41,30 €

    82,60 € / 100ml

    Prix d'origine :

    59,00 €

    -30%

    430
  • Clean at Sephora

    OLE HENRIKSEN

    Après Skin Multi-Use Rich Rescue Crème

    Crème De Nuit + Masque Aux Céramides
    75 ml

    39,00 €

    52,00 € / 100ml

    514
  • Exclu

    SEPHORA

    200 ml

    18,99 €

    9,49 € / 100ml

    139
  • AVENE

    Tolérance Hydra 10

    Fluide hydratant peaux sensibles normales à mixtes
    40 ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    45
  • KIEHL'S SINCE 1851

    50 ml

    37,00 €

    74,00 € / 100ml

    67
  • NUXE

    Crème fraîche de beauté

    Crème 3-en-1 visage hydratante
    100 ml

    32,00 €

    32,00 € / 100ml

    35
  • Offre fidélité web

    FRESH

    Tea Elixir Resilience Serum

    Sérum Anti-âge à l'Acide Hyaluronique
    30 ml

    53,40 €

    178,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    89,00 €

    -40%

    1997
  • Clean at Sephora

    OLE HENRIKSEN

    Hydrabarrier Nourishing Face Oil

    Huile visage nourissante aux peptides
    30 ml

    60,00 €

    200,00 € / 100ml

    291
  • Hot on social

    KOSAS

    Plump + Juicy Spray

    Sérum en spray au collagène
    100 ml

    48,00 €

    48,00 € / 100ml

    448
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Peptide Moisturizer

    Soin hydratant raffermissant aux peptides
    50 ml

    17,00 €

    34,00 € / 100ml

    25
  • BIODERMA

    Sébium Hydra

    Crème hydratante peaux acnéiques
    40 ml

    16,50 €

    41,25 € / 100ml

    34
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    Hydro-Surge Dewy Face Mist

    Brume Visage Eclat
    75ml

    13,00 €

    17,33 € / 100ml

    76

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.