Soin hydratant

Les peaux sèches et fragiles ont enfin trouvé leur routine soin parfaite avec un soin hydratant complet ! Des formules riches et des textures onctueuses qui offrent à la peau toute l’hydratation dont elle a besoin. Les peaux mixtes à grasses ne sont pas en reste avec des formules innovantes qui pénètrent instantanément la peau.



604 Produits
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Amino Rain™ Glasswater Serum

    Sérum hydratant visage
    30 ml

    55,00 €

    183,33 € / 100ml

    285
  • DERMALOGICA

    Retinol Clearing Oil

    Huile Purifiante au Rétinol
    30 ml

    99,00 €

    330,00 € / 100ml

    9
  • PIXI

    Retinol Eye Cream

    Crème Lissante pour les Yeux
    25 ml

    28,00 €

    112,00 € / 100ml

    9
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    C+

    Crème Hydratante Légère 5 % Vitamine C SPF 50
    60ml

    54,00 €

    90,00 € / 100ml

    33
  • Exclu web

    LANCOME

    Nutrix Visage

    Crème Visage Hydratante
    125 ml

    89,00 €

    71,20 € / 100ml

    11
  • CHANEL

    CAMELIA REPAIR MASK

    Masque Baume Hydratant Réconfortant
    Pot 50 g

    89,00 €

    178,00 € / 100g

    8
  • Clean at Sephora

    WESTMAN ATELIER

    Skin Activator Serum

    Sérum Activateur Pour La Peau
    20 ml

    À partir de

    144,00 €

    860,00 € / 100ml

    34

    Existe en 2 formats

  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Crème Riche Effet Coussin

    Soin Hydratant Ultra-Repulpant
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    947
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    N°1 DE CHANEL

    Crème Yeux Revitalisante
    15g

    72,00 €

    Prix d'origine :

    96,00 €

    7
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Resist

    Crème Hydratante Réparatrice SPF 50
    60ml

    45,00 €

    75,00 € / 100ml

    63
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    HYDRA BEAUTY NUTRITION

    Baume Nourrissant Lèvres
    10 g

    39,75 €

    Prix d'origine :

    53,00 €

    1
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clear

    Crème Hydratante Légère SPF 30+
    60ml

    45,00 €

    75,00 € / 100ml

    71
  • DERMALOGICA

    Biolumin-C Eye Serum

    Contour des Yeux Éclaircissant à la Vitamine C
    15 ml

    88,00 €

    586,67 € / 100ml

    1002
  • LA PRAIRIE

    Les Essentiels

    Lotion Cellulaire Vivifiante
    250 ml

    140,00 €

    56,00 € / 100ml

    6
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    O-Bloos™

    Gouttes Roses Effet Bonne Mine
    30 ml

    39,90 €

    133,00 € / 100ml

    498
  • Exclu web

    INSTITUT ESTHEDERM

    30 ml

    79,00 €

    263,33 € / 100ml

    3
  • 177,00 €

    590,00 € / 100ml

    21
  • DERMALOGICA

    150ml

    57,00 €

    38,00 € / 100ml

    65
  • M.A.C

    Mini Strobe Cream

    Hydratant Lumineux
    Pinklinte 15 ml

    19,00 €

    126,67 € / 100ml

    4
  • GUERLAIN

    150 ml

    66,00 €

    44,00 € / 100ml

    32
  • LANCOME

    Hydra Zen

    Crème Tube
    30 ml

    33,00 €

    110,00 € / 100ml

    330
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    La Lotion-Essence
    125 ml

    153,00 €

    122,40 € / 100ml

    29
  • CHARLOTTE TILBURY

    15 ml

    61,00 €

    406,67 € / 100ml

    Aucun avis

  • DERMALOGICA

    Active Moist Skin Health

    Crème hydratante
    50 ml

    56,00 €

    112,00 € / 100ml

    478

Vous avez vu 24 produits sur 604

L'hydratation de la peau est une étape quotidienne à ne pas louper pour garder une peau jeune et belle. Sephora vous propose une sélection de soins visage ultra-hydratants qui boosteront tous les types de peaux : l'important est de choisir celui qu'il nous faut. Peaux sèches et déshydratées, vous avez besoin d'un combo parfait entre hydratation et nutrition pour retrouver une peau repulpée. Misez sur les textures riches et complètes à l'image d'une crème Lancôme, un gel Clinique ou un baume hydratant Estée Lauder pour une peau hydratée et belle toute l'année.