Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



433 Produits
  • Clean at Sephora

    TATCHA

    The Essence

    Soin Revitalisant Pour La Peau
    150ml

    122,00 €

    81,33 € / 100ml

    66
  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    Instant Reset

    Crème De Nuit Préservant La Peau
    50 ml

    À partir de

    38,00 €

    84,00 € / 100ml

    367

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    107,10 €

    214,20 € / 100ml

    Prix d'origine :

    153,00 €

    -30%

    58
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Vital Perfection

    Soin Nuit Intensif Fermeté
    50ml

    120,40 €

    240,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    172,00 €

    -30%

    76
  • Exclu

    PAULA'S CHOICE

    Clinical

    Sérum Rétinaldéhyde duo PRO
    30ml

    72,00 €

    240,00 € / 100ml

    31
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Smart Clinical Repair™

    Crème Liftante Visage + Cou
    50 ml

    81,75 €

    163,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    109,00 €

    -25%

    30
  • SISLEY

    Supremÿa La Nuit

    Le Grand Baume Anti-Âge
    50 ml

    652,00 €

    1.304,00 € / 100ml

    8
  • LA MER

    30 ml

    À partir de

    135,00 €

    850,00 € / 100ml

    207

    Existe en 4 formats

  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Intensive Jour

    Crème lift-repulpante anti-rides - Peaux Très Sèches
    50 ml

    92,40 €

    184,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    132,00 €

    -30%

    39
  • CLINIQUE

    Smart Clinical Repair™

    Sérum Correcteur Anti-rides
    30 ml

    À partir de

    96,00 €

    320,00 € / 100ml

    1773

    Existe en 2 formats

  • Offre fidélité web

    89,25 €

    297,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    119,00 €

    -25%

    46
  • AUGUSTINUS BADER

    The Elixir

    Serum anti-age enrichi en TFC8® optimisé
    30 ml

    490,00 €

    Aucun avis

  • Offre fidélité web

    CHANEL

    LE LIFT CREME YEUX

    Lisse Raffermit
    15g

    87,75 €

    585,00 € / 100g

    Prix d'origine :

    117,00 €

    12
  • SISLEY

    Sisleÿa l'Intégral Anti-Âge

    Sérum Concentré Anti-Rides
    30 ml

    439,00 €

    1.463,33 € / 100ml

    3
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    La Crème Riche De Longévité - La Recharge
    50 ml

    409,00 €

    818,00 € / 100ml

    4
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Revitalizing Supreme+ Night

    Soin régénérant intense réveil éclat
    50 ml

    102,90 €

    205,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    147,00 €

    -30%

    32
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Benefiance

    Crème de Jour Lissante Anti-Rides SPF25
    50 ml

    99,40 €

    198,80 € / 100ml

    Prix d'origine :

    142,00 €

    -30%

    3
  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Multi-Régénérante

    Baume Anti-Rides Lèvres et Contour
    15 ml

    42,70 €

    Prix d'origine :

    61,00 €

    -30%

    125
  • AUGUSTINUS BADER

    The Retinol Serum

    Sérum Anti-Âge
    30ml

    356,00 €

    1.186,67 € / 100ml

    422
  • SHISEIDO

    Bio-Perfomance

    Crème Super Revitalisante Absolue
    50 ml

    149,00 €

    298,00 € / 100ml

    181
  • LANCÔME

    50 ml

    139,00 €

    278,00 € / 100ml

    194
  • Offre fidélité web

    SISLEY

    Sisleÿa l'Intégral Anti-Âge

    Sérum Concentré Fermeté
    30 ml

    329,25 €

    1.097,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    439,00 €

    -25%

    10
  • Offre fidélité web

    SISLEY

    All Day All Year

    Crème De Jour Anti-Âge
    50 ml

    282,75 €

    565,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    377,00 €

    -25%

    20
  • DIOR

    Dior Prestige Le Concentré Yeux

    Soin contour des yeux anti-âge
    15 ml

    255,00 €

    1.700,00 € / 100ml

    8

Vous avez vu 24 produits sur 433

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.