Soin anti-rides & anti-âge

Gardez une peau épanouie et éclatante au quotidien avec un soin anti-âge. En manque de fermeté ou d'éclat, Sephora vous aide à choisir un soin anti-rides adapté aux besoins de votre peau. Sérum, crème, masque, on adopte son soin réparateur favori pour prévenir le vieillissement et s'assurer un beau teint homogène.



433 Produits
  • LANCÔME

    Absolue

    Recharge Crème Légère Régénératrice
    60 ml

    265,00 €

    441,67 € / 100ml

    152
  • LA MER

    75 ml

    820,00 €

    1.093,33 € / 100ml

    5
  • LA MER

    75 ml

    820,00 €

    1.093,33 € / 100ml

    Aucun avis

  • GUERLAIN

    Abeille Royale

    Programme Anti-âge Double R Renew & Repair Advanced Serum
    50 ml + 40 ml + 15 ml + 15 ml

    279,00 €

    1
  • CLARINS

    Multi-Active Nuit

    Crème lissante, rénovatrice de peau, peaux sèches
    50 ml

    90,00 €

    180,00 € / 100ml

    20
  • Offre fidélité web

    SHISEIDO

    Vital Perfection

    Sérum Eclat Contours Redéfinis
    40 ml

    126,75 €

    316,88 € / 100ml

    Prix d'origine :

    169,00 €

    -25%

    87
  • SHISEIDO

    Vital Perfection

    Masque Éclat Contours Redéfinis
    6 masques

    148,00 €

    1.480,00 € / 100g

    6
  • CLINIQUE

    Superdefense SPF 25

    Soin Multi-correction Fatigue
    50 ml - Peaux sèches à mixtes

    79,00 €

    158,00 € / 100ml

    37
  • CLARINS

    Extra-Firming Cou & Décolleté

    Soin jeunesse lift-regalbant
    75 ml

    89,00 €

    118,67 € / 100ml

    334
  • ESTÉE LAUDER

    Resilience Multi Effect

    Crème Tri-Peptide Contour des Yeux
    15 ml

    121,00 €

    806,67 € / 100ml

    5
  • LANCÔME

    Absolue

    Crème Riche Régénérante Illuminatrice aux Grands Extraits de Rose
    60 ml

    À partir de

    265,00 €

    498,33 € / 100ml

    16

    Existe en 2 formats

  • DIOR

    Dior Prestige Le Micro-Caviar de Rose

    Crème visage anti-âge & réparation
    75 ml

    529,00 €

    705,33 € / 100ml

    7
  • Offre fidélité web

    ESTÉE LAUDER

    Resilience Multi Effect

    Crème Tri-Peptide Visage et Cou SPF 15
    50ml

    140,25 €

    280,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    187,00 €

    -25%

    50

    Existe en 2 formats

  • LANCÔME

    Absolue

    Le Sérum Concentré Intensif
    30 ml

    345,00 €

    1.150,00 € / 100ml

    200
  • CHANEL

    N°1 DE CHANEL

    Recharge Crème Riche Revitalisante
    Recharge 50 g

    103,00 €

    206,00 € / 100g

    5
  • GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    Le Concentré Micro-Lift
    30 ml

    À partir de

    510,00 €

    1.700,00 € / 100ml

    41

    Existe en 2 formats

  • LANCÔME

    Rénergie

    Coffret Sérum anti-âge
    50 ml + 15 ml + 5ml

    172,00 €

    Valeur réelle 221,27 €

    176
  • Offre fidélité web

    306,75 €

    613,50 € / 100ml

    Prix d'origine :

    409,00 €

    -25%

    36
  • Offre fidélité web

    114,00 €

    228,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    152,00 €

    -25%

    12
  • Offre fidélité web

    CLINIQUE

    Smart Clinical Repair™

    Crème + Masque Régénérant Nuit
    50 ml

    69,30 €

    138,60 € / 100ml

    Prix d'origine :

    99,00 €

    -30%

    33
  • Offre fidélité web

    CHANEL

    N°1 DE CHANEL CRÈME AU CAMÉLIA ROUGE

    Repulpe – Lisse – Protège
    50g

    96,75 €

    193,50 € / 100g

    Prix d'origine :

    129,00 €

    20

    Existe en 2 formats

  • SHISEIDO

    Ultimune

    Sérum Activateur Energisant
    50 ml

    À partir de

    102,00 €

    298,00 € / 100ml

    512

    Existe en 5 formats

  • Offre fidélité web

    CLARINS

    Extra-Firming Nuit peaux sèches rechargeable

    Crème Anti-Âge Collagène fermeté
    50ml

    85,50 €

    171,00 € / 100ml

    Prix d'origine :

    114,00 €

    -25%

    45

    Existe en 2 formats

  • 409,00 €

    818,00 € / 100ml

    16

Vous avez vu 24 produits sur 433

Changez le futur de votre peau en choisissant un soin anti age adapté à votre type de peau. Sephora réunit les meilleurs soins anti rides, entre produits innovants et véritables best-sellers qui ont fait leur preuve génération après génération. Pour prévenir du vieillissement de la peau, on applique religieusement un soin anti age, qu'il soit sous forme de serum, de crème de jour ou de masque réparateur. De l'incontournable soin solaire qui lutte contre le rayonnement UV. Avec Sephora, trouvez LE produit qui redonnera jeunesse à votre peau.